25 АВГУСТА, 2019, 17:28

«Сочи» уступил «Северстали»

«Леопарды» в своем третьем матче на турнире имени Николая Пучкова не смогли выиграть у череповецкой «Северстали».

Loading player...

Тренеры «Сочи» продолжили курс на просмотр различных игровых сочетаний, поэтому в заявку команды на игру со «сталеварами» было внесено несколько изменений в сравнении с предыдущими встречами.

Первый отрезок матча получился достаточно специфическим. Команды мало играли в полных составах: сначала несколько удалений подряд было зафиксировано у хоккеистов «Сочи», затем зачастили с нарушениями правил череповчане. Счет к первому перерыву был равным, и вполне не случайно команды забили свои голы в большинстве. Сначала игроки Андрея Разина вышли вперед после точного броска от синей в исполнении Владислава Провольнева, а на 19-й минуте сочинцы ответили голом Андрея Алтыбармакяна – 1:1.

Во второй трети игры команды продолжили получать ненужные удаления, но их количество все равно снизилось. Правда, на этот раз и спецбригады меньшинства действовали практически без ошибок, помогая вратарям, потому и счет оставался прежним. Хотя в одном из эпизодов южане смогли забить. Сергей Шмелев отдал передачу на пятак, но шайба попала в клюшку защитнику «Северстали» и приземлилась уже за линией. Тренерский штаб «сталеваров» взял тренерский запрос на атаку вратаря и после видеопросмотра судьи приняли решение не засчитывать этот гол.

А дальше команды вынужденно отправились в раздевалки. В «Ледовом» возникла какая-то техническая заминка, поэтому несколько минут второго периода были сыграны уже после перерыва. И эта оставшаяся часть запомнилась тем, что сочинцы сперва не использовали численное преимущество, а затем пропустили уже в равных составах. Иван Николишин оказался один перед воротами и смог во второй раз пробить Дмитрия Шикина.

Неудачным получился и старт третьей двадцатиминутки. Артем Томилин и Дамир Рахимуллин нарушили правила в течение одной смены, в связи с чем команда Сергея Зубова на две минуты осталась втроем. «Северсталь» таким шансом воспользовалась: Сергей Монахов сыграл на добивании и сделал счет 1:3. «Леопарды» взвинтили темп, тренерский штаб сменил игровые сочетания и это быстро помогло сократить разрыв в счете. Мальте Стремвалль открылся под передачу от Роберта Росена, и бросил точно в угол из круга вбрасывания – 2:3. Увы, большего южане добиться не смогли. В самой концовке встречи Дмитрий Шикин уступил место на площадке шестому полевому игроку, но несколько бросков подряд из выгодных позиций так и не достигли цели.

Теперь команду ждет заключительный матч на турнире имени Пучкова против «Йокерита», который состоится 26 августа и начнется в 15:00.