25 ДЕКАБРЯ, 2019, 21:25

«Сочи» уступил «Северстали»

Команда Александра Андриевского не смогла выиграть в заключительном выездном матче 2019 года.

Состав команды претерпел изменения в сравнении с предыдущей встречей против «Динамо». Место в воротах занял Дмитрий Шикин, седьмым защитником был заявлен дебютант Роман Абросимов, а еще один новичок Вячеслав Лещенко вышел в третьей тройке.

Первая треть матча получилась результативной, и в какой-то момент стали напрашиваться параллели с сочинским матчем месячной давности между этими же командами. Что тогда, что сейчас череповчане повели 2:0 к середине периода. На этот раз преимущество хозяевам обеспечили Владислав Кодола и экс-южанин Егор Морозов, с пятака отличившийся в большинстве.

Такой неудачный старт, пожалуй, можно списать на сложности с логистикой: команда лишь в день игры прибыла в Череповец, где был сильный туман и очень ограниченная видимость, в связи с чем местный аэропорт банально не принимал рейсы. При этом в Москве «леопарды» остались без тренировок на льду и даже пропустили традиционную утреннюю раскатку, прилетев в город только около полудня.

Впрочем, возвращаясь к игре, заметим, что счет стал равным еще до перерыва. Этим камбэком гости заставили вспомнить матч в «Большом», состоявшийся 20 ноября. В той встрече сочинцам понадобилось побольше времени на то, чтобы отыграться, но в этой игре уже к 16-й минуте счет был 2:2. Сначала Роберт Росен кистевым броском отправил шайбу в угол, реализовав численное преимущество, а затем достиг цели дальний бросок уроженца Череповца Юрия Александрова.

Второй отрезок матча можно назвать периодом неиспользованных возможностей. Команда Александра Андриевского сначала дважды подряд в меньшинстве, не позволив сопернику выйти вперед, после чего и сама взяла ход игры в свои руки. Южане создали немало моментов у ворот Владислава Подъяпольского, два раза поиграли в формате «5 на 4», делали немало бросков в створ, но тоже не смогли отличиться в третий раз. А за 2:08 до перерыва «желто-черные» при игре в большинстве все же вышли вперед: Егор Яковлев с близкого расстояния бросил мимо Дмитрия Шикина.

Положение сочинцев усложнил пропущенный гол в начале третьей двадцатиминутки. Это Александр Петунин сыграл на добивании и с близкого расстояния отправил шайбу в ворота – 4:2. «Леопарды» не опустили руки, в середине периода получили шанс вернуться в игру, но большинство после удаления Антона Сизова реализовано не было. В концовке гости сами оказались в меньшинстве, но последнюю минуту провели в формате «6 на 5». Увы, приблизиться к сопернику хотя бы на одну шайбу так и не получилось. Итог – 4:2 в пользу «Северстали».

Теперь команда возвращается домой и следующие матчи проведет в «Большом» 28 и 29 декабря, когда будет принимать «Йокерит» и «Спартак». Отметим, что перед второй встречей пройдет праздничный предновогодний концерт, в рамках которого выступит группа «Чингисхан» (Dschinghis Khan). Билеты на эти матчи можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Северсталью»