18 ФЕВРАЛЯ, 2017, 19:16

«Сочи» уступил «Северстали» в последнем матче сезона

​«Леопарды» завершили свой третий сезон в Континентальной хоккейной лиге неудачей.

Тренерский штаб «Сочи» внес два изменения в состав в сравнении с игрой против СКА. Место в воротах занял Дмитрий Шикин, а Иван Глазков появился вместо Оскара Фантенберга.

Стартовая двадцатиминутка матча, в котором ни одна из команд не решала каких-либо турнирных задач, получилась обоюдоострой. Счет могли открывать как хозяева, так и гости, но первыми забили южане. Эрик О´Делл подоспел на добивание после броска Андрея Костицына, и с близкого расстояния открыл счет. Канадский форвард сочинцев вскоре дал шанс сопернику, когда попал в бокс для оштрафованных. Но череповчане большинством воспользоваться не смогли, хотя и серьезно побеспокоили голкипера.

Во второй трети поединка характер игры не изменился. Команды продолжали получать удовольствие от игры, методично нагружая работой вратарей. Черноморцы, не реализовав несколько опасных моментов в равных составах, пропустили в меньшинстве. С броском Дениса Ежова справилась штанга, но Даниил Вовченко добил отскочившую к нему шайбу в ворота – 1:1.

Ключевым же оказался третий период, в первой половине которого «желто-черные» забросили две шайбы и обеспечили себе комфортное преимущество. Сперва Руслан Карлин бросил точно над щитком Дмитрия Шикина в момент, когда вратарь был закрыт и своими, и чужими. А через 2 с половиной минуты Николай Стасенко дальним броском сделал счет 3:1. «Леопарды» бросились отыгрываться, и сократили разрыв усилиями Ильи Крикунова, который с острого угла поразил цель. Однако на большее гостей не хватило: финальная сирена зафиксировала победу «Северстали» – 3:2.

Хоккейный клуб «Сочи» благодарит всех болельщиков за преданность и горячую поддержку, оказываемую команде на протяжении всего сезона!

Голосуем за лучших игроков матча с «Северсталью»