24 ОКТЯБРЯ, 2017, 21:45

«Сочи» уступил «Трактору»

Команда Сергея Зубова забила первой, но затем пропустила дважды и впоследствии не смогла отыграться.

Тренеры «Сочи» снова внесли ряд корректировок в состав. Вадим Хлопотов и Александр Акмальдинов дебютировали в составе нашей команды, а Илья Хохлов и Иван Воробьев появились вместо Сергея Кузнецова и Никиты Щитова.

Команды в первой же смене обменялись очень опасными моментами, но счет не открыли. На протяжении всей первой двадцатиминутки игровое преимущество было на стороне сочинцев. Свое давление на ворота Василия Демченко хозяева смогли конвертировать в гол на 8-й минуте матча, когда Иван Ларичев был первым на добивании после своего же броска. Вообще голкиперу «Трактора» пришлось попотеть, но до перерыва он больше не пропускал. Константин Барулин реже вступал в игру, однако и он выручал команду, позволив южанам

Зеркальным по сценарию получился второй игровой отрезок. Обе команды предстали совсем другими. Челябинцы заиграли гораздо активнее, за что были вознаграждены большинством. Именно его южноуральцы практически сразу реализовали: бросок от Ивана Вишневского, рикошет и 1:1 на табло. В дальнейшем сочинцы строже играли в меньшинстве, допустив лишь один грубый ляп и получив выход 1 в 0. Тем не менее Константин Барулин дважды выручил партнеров, но после вбрасывания, уже после выхода 5-го полевого, Пол Щехура удачно бросил с разворота, сделав счет 1:2.

Заключительная треть матча по характеру игры больше напоминала первый период. Ключевая разница лишь в том, что на этот раз шайба категорически не шла в ворота соперника. «Леопарды» в последние 20 минут встречи нанесли 15 бросков в створ, однако ни один из них так и не достиг цели. За две минуты до сирены планы тренеров подпортило удаление Сергея Шмелева. И все же южане сняли вратаря, пошли на штурм, заставили соперника сфолить, но задача во второй раз пробить Василия Демченко осталась невыполненной. 1:2 – «Трактор» взял реванш за сентябрьское поражение на своем льду.

Домашняя серия продолжится 26 октября, когда «Сочи» примет «Автомобилист», а 28-го сыграет с «Магниткой». Эти игры пройдут в «Шайбе», а билеты на них можно приобрести в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры.