НОВОСТИ
Матчи
29 СЕНТЯБРЯ, 2020, 21:47

«Сочи» уступил «Трактору»

Во втором матче с челябинской командой в сезоне сочинцы не смогли повторить успех предыдущей встречи.

Во втором матче с челябинской командой в сезоне сочинцы не смогли повторить успех предыдущей встречи.

По сравнению с предыдущим матчем, в котором южане очень обидно проиграли «Динамо», тренерский штаб «Сочи» произвел ряд перестановок в составе. Вернулись в состав Падакин, Руденков, Карьялайнен. Не секрет, что многие ожидали увидеть в составе гостей гренадера Евенко, но тренеры челябинского клуба оставили любителя подраться в запасе.

Не прошло и пяти секунд после начала встречи, как «леопарды» получили численное преимущество. И хотя хозяева льда создали немало моментов, самый опасный случился у ворот Лассинантти, когда Гика убежал «один в ноль». Но вратарь южан был на высоте. В очередном большинстве «Сочи» создавал отличные моменты для взятия ворот. Однако, уверенно играл Федотов. И надо же было такому случиться, что совсем не опасная атака «Трактора» увенчалась взятием ворот. После видеопросмотра арбитры гол засчитали. Под занавес периода черноморцы вновь поиграли в большинстве, но снова оборона уральцев не без труда справилась.

В начале второго игрового отрезка уже южанам пришлось поиграть в численном меньшинстве, но справедливости ради отметим, что эти две минуты хозяева провели уверенно. А когда составы стали равными, игру на себя взял Мироманов. Защитник «Сочи» в средней зоне обыграл игрока соперника, вошел в зону и точно бросил в дальний угол – Федотов был бессилен, 1:1.

Следом у южан вновь последовали удаления, но вчетвером «леопарды» действовали предельно собранно и уверенно. В одном из эпизодов Нильссон убежал на рандеву с Федотовым, но переиграть вратаря не удалось.

Со старта третьей двадцатиминутки шайбы посыпались как из рога изобилия. И если вперед в счете вышли хозяева льда усилиями Карьялайнена, то гости не только достаточно быстро отыгрались, но и вышли вперед. Более того, у «Сочи» как назло последовало нарушение численного состава, за которое соперник достаточно быстро наказал. Хозяева льда приложили максимум усилий, чтобы спасти игру, но счет остался без изменений в пользу гостей.

Следующий матч «Сочи» запланирован на 5 октября – команда должна встретиться с рижским «Динамо». Билеты на ближайшие октябрьские матчи поступят в продажу в ближайшие дни.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024