19 НОЯБРЯ, 2020, 21:37

«Сочи» уступил минскому «Динамо» в овертайме

«Леопарды» начали очередную выездную серию с матча в Минске, однако по ее итогам в свой актив записали лишь один балл.

Матч в столице Беларуси носил порядковый номер два из четырехматчевого противостояния с «зубрами». Напомним, первый матч завершился победой сочинцев со счетом 2:1.

Счет в игре открыли «леопарды». Сергей Шмелев качественно обыграл голкипера хозяев Фурха и вывел сочинцев вперед.

Однако «зубры» недолго оставались в ранге отыгрывающихся. Совсем скоро хозяева воспользовались нерасторопностью «леопардов» за своими воротами и сумели сравнять счет усилиями Алексея Протаса.

После двух шайб в первом периоде команды взяли паузу вплоть до самой концовки матча. Игорь Руденков продолжил забрасывать в Минске в этом сезоне (в первом матче на его счету также была шайба) и вновь сделал счет на табло в пользу «леопардов».

Однако и в этот раз «зубрам» удалось достать своих оппонентов. За 11 секунд до финальной сирены Шейн Принс вновь сравнял счет в матче, чем немало раздосадовал всех поклонников «Сочи».

В овертайме удача оказалась на стороне хозяев площадки – Брэндон Козун реализовал численное преимущество и добился победы для своей команды.

Набрав один балл в Минске, южане отправляются в Хельсинки, где 21 ноября их ждет встреча с «Йокеритом»