НОВОСТИ
Матчи
05 АВГУСТА, 2020, 18:26

«Сочи» уступил олимпийской сборной России во втором матче турнира Parimatch Sochi Hockey Open

Во второй день турнира «леопарды» вновь встретились с олимпийской сборной России (U20).

Во второй день турнира «леопарды» вновь встретились с олимпийской сборной России (U20).

Тренеры обеих команд решили произвести рокировки в составах своих команд. Отметим, что Артемий Плешков, по воротам которого «олимпийцы» нанесли 60 (!) бросков, получил небольшой отдых и начал игру в качестве резервного стража ворот, а к составу сборной присоединился многим известный Ярослав Аскаров, который и начал игру с первых минут.

С первых минут встречи у стража ворот «Сочи» было много работы. Масса бросков олимпийской сборной по воротам нашей команды вылилась в пять пропущенных шайб. Однако, и Аскарову не приходилось скучать в своих владениях. Отметим и силовую борьбу, в которую активно шли хоккеисты обеих команд.
Во втором периоде южане немного преобразились – ушла излишняя нервозность, появилась уверенность в своих действиях, появились реальные возможности в атаке, но завершить атаки результативными бросками и открыть счет голам на турнире так и не вышло. Сборная, напротив, отметилась еще двумя шайбами.

В первой половине третьего периода Амиров отправил восьмую шайбу в ворота голкипера «Сочи». Девятую шайбу на свой счет записал Фирстов, а в конце встречи хоккеисты сборной довели свое преимущество до 10 шайб.

Далее обе команды ждет один день перерыва, а уже 7 августа они снова встретятся на льду арены «Шайба» и продолжат выступление на турнире Parimatch Sochi Hockey Open.

Посмотреть запись прошедшей игры можно в официальном сообществе ХК «Сочи» ВКонтакте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024