12 НОЯБРЯ, 2016, 15:54

«Сочи» уступил в Новосибирске

Сочинцы завершили выездную серию по городам Сибири неудачей.

Проведя два предыдущих матча без заброшенных шайб, тренерский штаб «Сочи» устроил глобальные перестановки как в линиях атаки, так и защиты.

В первой половине стартовой двадцатиминутки «леопарды» вдоволь наигрались вчетвером, схлопотав три малых штрафа. Два первых большинства соперника удалось нейтрализовать, а вот третье команда Андрея Скабелки все же реализовала. Алексей Глухов подставил клюшку под наброс партнера, и шайба предательски проползла между щитков Константина Барулина. Пропущенный гол заставил играть южан еще активнее, потому давление на ворота хозяев перешло в опасные моменты. Увы, до перерыва сравнять счет не получилось. Самый реальный шанс отличиться имел Денис Толпеко, не использовавший выход 1 в 0, а несколькими мгновениями ранее при розыгрыше «лишнего» в перекладину зарядил Михаил Мамкин.

Голевая «засуха» сочинцев продолжилась и во второй трети матча. На этот раз гости нанесли 16 (!) бросков в створ ворот Дэнни Тэйлора, но тот стоял стеной. Самоотверженно действовали и игроки «Сибири», 8 раз приняв шайбу на себя. Особо черноморцы усердствовали в большинстве, но фатальное невезение в завершающей стадии не позволило «леопардам» забить. Зато новосибирцы один из своих моментов использовали. На 38-й минуте Константин Окулов сместился от борта ближе к центру и точно бросил в ближний угол – 2:0.

Не прошло и минуты заключительного игрового отрезка, как Степан Санников оформил третий гол. Вадим Щегольков вышел из бокса для оштрафованных, а капитан хозяев броском с острого угла добился своего. Однако вскоре ворота Дэнни Тэйлора все же были распечатаны. Юрий Александров подключился к атаке, с кистей бросил низом, и этого хватило, чтобы забить первый гол за последние девять периодов – 3:1. За 6 с половиной минут до сирены игроки Вячеслава Буцаева получили возможность сократить разрыв до минимума, заработав большинство, но численное преимущество реализовано не было. А вскоре удалился уже Руслан Педан, что значительно снизило шансы на спасение, хотя и в меньшинстве гости могли забить. Во время финального штурма вшестером у сочинцев был еще один шанс для взятия ворот, но отправить шайбу за линию так и не получилось.

Голосуем за лучших игроков матча с «Сибирью»