07 СЕНТЯБРЯ, 2018, 21:52

«Сочи» уверенно обыграл «Амур»

В заключительной игре домашней серии сочинцы добыли победу с разницей в 3 шайбы и возглавили таблицу дивизиона Тарасова.

Состав «Сочи» претерпел незначительные изменения по сравнению с предыдущим матчем с «Куньлунем». В заявке отсутствовали Денис Александров и Иван Ларичев, которых заменили два защитника – Йоанн Овитю и Вадим Хомицкий. Место на последнем рубеже снова было доверено Дмитрию Шикину.

«Леопарды» быстро открыли счет, забив уже на 3-й минуте. Роберт Росен дал понять, что будет давать пас, а сам хитро бросил, реализовав большинство. Дальневосточники разозлились из-за пропущенной шайбы, и вплоть до первого перерыва серьезно доминировали на льду. Однако вратарь хозяев был на высоте и раз за разом спасал своих партнеров, делая важные спасения. Как выяснилось впоследствии, это дало хороший психологический толчок южанам.

Во второй двадцатиминутке на льду была уже совсем другая ситуация. Хабаровчане при минимальной разнице в счете еще не оставляли надежд на то, чтобы восстановить равенство, но Дмитрий Шикин совершил ряд сэйвов, не оставив сопернику никаких шансов. А в середине периода свое слово сказали уже полевые игроки, когда с разницей в две минуты сочинцы оформили две шайбы. Сперва Юрки Йокипакка обыграл соперника и бросил точно в девятку, а затем Станислав Бочаров успел на добивание и оформил свой первый гол за «Сочи». В концовке периода команда Сергея Зубова получила двойное численное преимущество, которое вновь использовал Роберт Росен – 4:0.

К своей чести, «Амур» не опускал рук и продолжал наседать на ворота южан, которые в своих действиях отталкивались от счета и не форсировали события в атаке. Хозяева положились на игру Дмитрия Шикина, а сами изредка нагружали работой Евгения Аликина, вышедшего после перерыва на смену Либору Кашику. 44-й номер «леопардов» продолжал выручать, но в один из моментов после дальнего броска шайба все-таки проскочила за линию. После этого сочинцы могли снова забивать в большинстве, однако на этот раз уже голкипер хабаровчан сыграл надежно и не позволил нашей команде увеличить и без того крупный счет.

Итог – 4:1, победное и уверенное завершение домашней серии. Теперь «Сочи» отправится на выезд по маршруту Санкт-Петербург – Подольск – Минск, после которого вернется в «Большой». 17, 19 и 21 сентября игроки Сергея Зубова будут принимать «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор». Билеты на эти матчи доступны в кассах Дворца спорта «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Амуром»