03 ДЕКАБРЯ, 2019, 22:23

«Сочи» уверенно обыграл минское «Динамо»

В первом матче домашней серии южане отправили четыре шайбы в ворота «зубров».

Тренеры «Сочи» сделали несколько изменений после не самой удачной игры в Нижнекамске. В воротах с первых минут вышел Иван Налимов, в оборону вернулись Алексей Петров и Кирилл Воробьев, а в атаке появился Андрей Алтыбармакян.

«Леопарды» с первых смен обозначили свое преимущество и сломали тенденцию неудачных первых периодов. Уже к 8-й минуте хозяева площадки повели в две шайбы. Счет был открыт уже на 58-й секунде, когда Дмитрий Лугин сыграл первым на добивании после броска в штангу от Олега Погоришного. После этого сочинцы не сбавили обороты, и забили еще раз: Юрий Александров классно подключился к атаке и поразил уже полупустые ворота – 2:0! Еще до перерыва игроки Александра Андриевского могли забивать еще раз, но ни в равных составах, ни в большинстве после удаления Кирилла Готовца забить не получилось.

Зато уже на 16-й секунде второго отрезка игры счет стал 3:0. Симон Бертильссон бросил издали, а Юнас Энрот отбил ее точно на крюк клюшки Мальте Стремвалля! Минчане попытались заиграть активнее, пошли в силовую борьбу, но в итоге пропустили в четвертый раз. Все тот же Стремвалль убежал «1 в 0», но был остановлен с помощью нарушения правил. Судья назначил штрафной бросок, который сам Мальте и реализовал – 4:0! «Зубры» при этом старались создавать моменты у ворот Ивана Налимова, и все же смогли пробить вратаря южан: Дмитрий Знахаренко открылся под передачу из-за ворот от Андрея Костицына и бросил мимо голкипера.

Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но все равно порадовала интересным хоккеем. Соперник не оставлял надежд отыграться, угрожал воротам сочинцев и даже имел большинство, но так и не смог сократить разрыв в счете. «Леопарды» же спокойно довели дело до победы, строго сыграли в обороне и в конечном итоге больше гостей бросали по воротам. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Сочи» – 4:1!

Домашняя серия продолжится матчами с «Автомобилистом» (05.12) и «Барысом» (07.12). Билеты на эти игры можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.