14 СЕНТЯБРЯ, 2017, 21:51

«Сочи» уверенно переиграл рижское «Динамо»

Команда Сергея Зубова начала домашнюю серию с крупной победы!

На игру с рижанами тренерский штаб был вынужден произвести несколько изменений. Восстановились Алексей Цветков и Симон Энеруд, но в то же время приболели Михаил Мамкин и Вадим Щегольков. По этой причине корректировки были внесены как в оборонительную линию, так и в атакующую.

Сразу после стартового вбрасывания игрок рижан едва не убежал 1 в 0, но его с нарушением правил настиг Вадим Хомицкий. На ум сразу пришла одна фраза: «Хорошее» начало». И опасения, к сожалению, подтвердились. Увис Балинскис использовал сольный проход партнера и бросил точно в цель, открыв счет уже спустя 75 секунд после начала игры. Сочинцев этот факт совсем не смутил, поэтому на экваторе периода равенство было восстановлено. Эрик О’Делл выкатился на пятак, откуда мощно щелкнул, получив удобную передачу от Ильи Хохлова – 1:1.

«Леопарды» взвинтили темп в начале второго игрового отрезка и создали несколько опасных моментов у ворот Яниса Калниньша. До 28-й минуты голкипер выручал своих партнеров, но после сильного броска от Вадима Хомицкого не спас. Егор Морозов сначала упустил возможность для того, чтобы убежать 1 в 0, однако доиграл эпизод до конца и развернул голевую атаку. Пас из угла площадки Евгению Лапенкову, тот замахнулся, но отдал капитану, который и вывел хозяев вперед – 2:1! Рижане через несколько минут получили прекрасный шанс для гола: 107 секунд «Динамо» играло 5 на 3, но уверенная игра Дмитрия Шикина и обороняющихся игроков свела все усилия соперника на нет. Более того, после зрячей передачи от нашего стража ворот мог забивать Шон Коллинз! Увы, это было бы верхом наглости, поэтому канадец простил вратаря гостей.

При скользкой разнице в одну шайбу южане совершили важный рывок на первых минутах заключительной трети. Сначала Симон Энеруд отправил шайбу точно в девятку, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Его почин поддержал Эрик О’Делл, который через три минуты сделал счет 4:1! Рижане старались не опускать рук, но «леопарды» вчистую переигрывали соперника. Незадолго до сирены убедительную точку в матче поставил все тот же О’Делл, оформивший свой первый хет-трик за «Сочи» – кепки на лед! 5:1 – уверенная победа команды Сергея Зубова в сотом домашнем матче в КХЛ и в первой игре на «Шайбе»!

Следующим соперником «Сочи» станет нижегородское «Торпедо». Матч состоится в субботу, 16 сентября, в ледовой арене «Шайба» и начнется в 17:00. Билеты на предстоящую игру можно приобрести в кассах «Большого» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день игры билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры.

Голосуем за лучших игроков матча с «Динамо»