12 СЕНТЯБРЯ, 2019, 22:16

«Сочи» увез один балл из Подольска

«Леопарды» по ходу встречи дважды оказывались в положении отыгрывающихся, и в итоге уступили «Витязю» в серии буллитов.

Тренеры «Сочи» внесли два изменения в состав команды в сравнении с предыдущей встречей. В обороне Алексей Петров заменил Дениса Александрова, а Дамир Рахимуллин появился вместо Владислава Калетника. Последний рубеж снова был доверен Дмитрию Шикину.

Матч начался не слишком удачно для сочинцев. Уже на четвертой минуте игры «Витязь» реализовал удаление Кирилла Воробьева: Иван Петраков протолкнул шайбу с пятака и открыл счет. Правда, через пару минут Воробьев принес своей команде пятиминутное большинство. Именно на защитнике южан Никита Выглазов нарушил правила, сыграв в голову. За первые 60 секунд игры «5 на 4» хоккеисты Сергея Зубова могли забить дважды: сперва в перекладину попал Илья Крикунов, а затем туда же бросил Мальте Стремвалль. Увы, гости не смогли добиться большего до перерыва, при этом до завершения периода два раза оказывались в меньшинстве. Однако соперник не смог воспользоваться этими шансами, потому по итогам первых 20 минут встречи счет был минимальным.

Вторая треть матча прошла без заброшенных шайб, но по количеству различных событий не менее интересной первой. Южане еще дважды имели численное преимущество, но и четыре раза получали удаления. К тому же, самые острые моменты сочинцы имели в равных составах и в меньшинстве. Форварды нашей команды Илья Крикунов и Денис Орлович-Грудков убегали «1 в 0», только вот переиграть Илью Ежова им не удалось. В концовке периода «леопарды» чуть более минуты имели на льду на двух игроков меньше, но подмосковная команда не смогла забить ни при отложенном штрафе, ни в формате «5 на 3».

Сочинцы понимали, что отступать некуда, и с первых смен третьей двадцатиминутки побежали вперед. Это быстро принесло результат: на 44-й минуте Роберт Росен был первым на добивании после броска Моргана Эллиса и с близкого расстояния наконец-то пробил вратаря хозяев. Правда, лишние удаления никуда не делись: южане трижды подряд играли вчетвером, и самый первый штраф был реализован. Это Святослав Гребенщиков броском из круга вбрасывания вывел свою команду вперед – 2:1. Играя в меньшинстве, сложно рассчитывать на гол в чужие ворота, но как только составы команд стали равны, Михаил Гордеев дальним броском оформил свой первый гол в КХЛ и сделал счет 2:2. За несколько минут до завершения третьего периода уже гости получили большинство, однако, не реализовав его, сами схлопотали малый штраф за нарушение численного состава.

Но команда Михаила Кравеца не смогла использовать такую возможность на старте овертайме, и остаток дополнительного времени команды провели в равных составах, периодически создавая не самые опасные моменты у ворот друг друга. В итоге для определения победителя понадобилась серия послематчевых бросков, которую лучше выполнили игроки «Витязя» – 3:2 Б.

Команда завершит выездную серию в Москве матчем со «Спартаком» (14.09), а уже 17 сентября игрой против санкт-петербургского СКА начнет ряд домашних встреч. Билет на матчи «Сочи» в «Большом» можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10:00 до 20:00 без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. При планировании поездок на предстоящие встречи в «Большом» просим учесть, что подъездные пути и парковочные места вблизи арены ограничены из-за подготовки Олимпийского парка к проведению этапа гран-при «Формулы 1».

Голосуем за лучших игроков матча с «Витязем»