04 НОЯБРЯ, 2017, 14:57

«Сочи» увозит три очка из Шанхая

Южане продолжили выезд победой, забросив решающую шайбу за 5 с половиной минут до сирены.

На игру с китайским клубом тренеры внесли корректировки в состав. Вернулись в заявку Никита Щитов, Алексей Цветков и Андрей Иванов, а в воротах появился Дмитрий Шикин.

И, надо сказать, голкиперу сочинцев пришлось усердно поработать уже в первой двадцатиминутке, но обо всем по порядку. Уже на второй минуте игры новообразованная тройка Уэллмэн-Коллинз-О’Делл организовала первый гол. Канадцы Шон и Эрик вывели на бросок Кейси, который завершил классную комбинацию броском в пустой угол ворот. В дальнейшем вратарь «драконов» Магнус Хелльберг реже вступал в игру, а вот страж ворот «леопардов» сделал несколько важных спасений. Более того, по разу ему помогали перекладина и штанга. Тем не менее на перерыв гости ушли с небольшим преимуществом, а на последней секунде периода заработали большинство.

На старте второго периода главный тренер соперника Майк Кинэн активно спорил с судьями, за что его команда получил еще две минуты штрафа. Большинство 5 на 3 было реализовано усилиями связки Лапенков-Цветков: Евгений отдал на пятак, а Алексей бросил верхом – 0:2! «Куньлунь» попытался сократить разрыв, но взамен получил разящую контратаку с завершением от Эрика О´Делла! После трех шайб хозяева площадки заметно оживились, и за несколько секунд до перерыва смогли отквитать один гол. Жильбер Брюле воспользовался тем, что вратарь южан был закрыт, и бросил из левого круга вбрасывания – 1:3.

Команда Майка Кинэна почувствовала, что игра идет, и за первые 8 минут заключительной трети не только свела разницу к минимуму, но и сравняла счет. Сперва Брэндон Дефацио реализовал «лишнего», а затем новобранец «драконов» Лукас Лессио выкатился из-за ворот и сделал цифры на табло равными. Сочинцы не опустили рук, и за 5 с половиной минут до сирены сделали решающий рывок. Наброс на ворота, вратарь отбил шайбу в Андрея Иванова, от которого она и зашла в ворота – 3:4! Оставшиеся минуты были трудными, но «леопарды» не пропустили, в том числе, и в меньшинстве, отстояв победный результат.

6 ноября команда завершит дальневосточное турне игрой с «Амуром». Что касается следующего домашнего матча, то в день города, 19 ноября, «Сочи» примет «Салават Юлаев». Приобрести билеты на эту игру можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.