16 ОКТЯБРЯ, 2019, 21:48

«Сочи» в дополнительное время уступил «Металлургу»

Сочинцы трижды отыгрывались в матче с «Магниткой», и все же пропустили решающий гол в овертайме.

Тренеры «Сочи» внесли два изменения в состав. Вернулся в заявку Морган Эллис, который пропускал предыдущую встречу из-за недомогания, а Егор Дугин дебютировал в свитере нашей команды, заняв место в центре второй тройки.

Хозяева могли открыть счет уже в первой смене, когда Роберт Росен отправил «1 в 0» Мальте Стремвалля. Увы, шведскому форварду не удалось переиграть Станислава Галимова и шокировать соперника быстрой шайбой. А через две минуты забила уже «Магнитка»: Егор Коробкин оторвался от защитника и забил немного курьезный гол, даже не бросив по воротам, как показалось с трибун. После этого «леопарды» не использовали большинство, но на 16-й минуте все же прервали свою голевую засуху и сравняли счет благодаря удачным действиям шведской связки. Мальте Стремвалль отдал пас вдоль лицевой линии на Роберта Росена, который с близкого расстояния все же пробил голкипера – 1:1. Правда, за минуту до перерыва гости вновь вышли вперед: Григорий Дронов набросил от синей линии, а накатившийся на пятак Павел Дорофеев переправил шайбу в ворота.

Пропущенный гол не повлиял на игру южан, которые смогли сравнять цифры в начале второго отрезка игры. Алексей Петров бросил по воротам от борта, а шайба, задев клюшку соперника, срикошетила в сетку – 2:2. Тем не менее и «Магнитка» пыталась навязать свою игру, и в третий раз в этой встрече повела в счете: Брэндон Козун с верхнего пятака подставил клюшку под пас партнера, отправив шайбу мимо Ивана Налимова. При этом игроки Ильи Воробьева не снижали темп, периодически использовали преимущество дальней лавки и надолго запирали сочинцев в их зоне. Хотя и стоит отметить, что в течение последних минут перед перерывом активнее действовали «леопарды», только забить еще раз не получалось.

Зато долгожданный гол, ставший для «Сочи» 800-м в КХЛ, был оформлен в третьей двадцатиминутке. Затяжную атаку «леопардов» завершил Юрий Александров, бросивший точно под перекладину – 3:3! Эта шайба дала команде нужный заряд эмоций, и в течение всего периода команда Леонида Береснева контролировала ход игры, создав несколько хороших моментов у ворот соперника. Хороший шанс вырвать два очка выпал сочинцам за 2,5 минуты до завершения основного времени, но большинство после удаления Дениса Паршина реализовано не было, потому матч продлился в овертайме.

А уже в дополнительной пятиминутке сам Денис Паршин и решил исход встречи – 3:4, победа «Магнитки» и лишь один балл для южан.

Домашняя серия завершится матчем против «Сибири», который состоится 18 октября. Билеты на эту встречи можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.