22 ОКТЯБРЯ, 2017, 19:28

«Сочи» в овертайме переиграл «Ладу»

«Леопарды» начали домашнюю серию с победы, добыв два очка в матче с тольяттинцами.

В сравнении с предыдущей игрой недельной давности в составе «Сочи» вновь были корректировки. Вернулись в заявку Вадим Хомицкий, Юрий Александров и Вадим Щегольков. В то же время, Сергей Кузнецов занял место на привычной позиции в обороне. На последнем рубеже с первых минут появился Константин Барулин.

Стартовый игровой отрезок прошел с полным преимуществом хозяев льда. Игроки Сергея Зубова атаковали больше, создали множество моментов для гола, однако распечатать ворота Александра Лазушина до первого перерыва не получилось. Тольяттинцы отвечали редко, но страж ворот южан играл надежно. Конечно, его визави пришлось потрудиться гораздо больше, но голкипер гостей сделал 13 сэйвов и оставил свою команду в игре.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, и уже соперник имел больше возможностей для того, чтобы забить. На этот раз свое мастерство демонстрировал Константин Барулин, который отражал бросок за броском. «Леопарды», в свою очередь, организовывали острейшие контратаки, особенно в меньшинстве. Увы, Кейси Уэллмэн не использовал выход 1 в 0, а Павел Падакин так и не пробил голкипера, убежав 2 в 1 с Эриком О’Деллом. По итогам 40 минут игры на табло сохранялись нули, но голы при таком количестве моментов все-таки были делом времени.

Тем не менее счет был открыт лишь при двойном численном преимуществе. Сочинцы имели чуть меньше минуты на реализацию 5 на 3 на старте заключительной трети, но использовали свой шанс. Павел Падакин от всей души зарядил в штангу, шайба вылетела на крюк Сергею Шмелеву, который отправил ее в сетку – 1:0! Игроки Артиса Аболса достали из себя все внутренние резервы, но при этом и сами совершали ошибки. Воплотить их в голы «леопардам» не удалось, а за две минуты до завершения третьего периода забили уже тольяттинцы. После двух подряд удалений в составе нашей команды отличился Алексей Мастрюков, сыгравший на добивании.

Игра перешла в овертайм, и дополнительная пятиминутка получилась весьма нервной. Впрочем, напряжение снял Павел Падакин, вколотивший шайбу в девятку – 2:1!

Домашняя серия продолжится 24 октября, когда «Сочи» примет «Трактор», а затем 26-го сыграет с «Автомобилистом» и 28-го – с «Магниткой». Эти игры пройдут в «Шайбе», а билеты на них можно приобрести в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры.