22 ФЕВРАЛЯ, 2020, 20:31

«Сочи» в овертайме победил «Торпедо»

Команда Александра Андриевского смогла вырвать два очка и сократить отставание от «Торпедо», минимально обыграв нижегородцев в очной встрече.

После игры с «Витязем» тренеры «Сочи» пошли на перестановки в составе. В воротах с первых минут появился Илья Проскуряков, в оборону вернулись Роман Абросимов и Симон Бертильссон, а в нападении был заявлен Владислав Калетник.

Стартовая двадцатиминутка прошла при достаточно равной игре. Сочинцы больше соперника бросили в створ ворот, но «автозаводцы» периодически устраивали долгие позиционные атаки, за счет чего превосходили южан по времени контроля шайбы в чужой зоне. Нельзя не отметить как уверенные действия вратарей, так и самоотверженную игру «леопардов», принявших на себя семь бросков. В одном из эпизодов мог забить Станислав Бочаров, но наш бывший форвард попал в перекладину.

Вторая треть игры получился не менее интересным с точки зрения игры, но счет по-прежнему оставался неоткрытым. Хозяева площадки сразу после перерыва создали большой объем работы для Андерса Линдбека, но вратарь нижегородцев не желал пропускать. В одном из эпизодов шайба даже проскочила сквозь его экипировку, однако в последний момент защитник вынес ее с линии ворот. Команда Дэвида Немировски тоже попыталась забить Илье Проскурякову, но голкипер сочинцев выручил партнеров.

Илья продолжил спасать южан и в третьем отрезке встречи. Особенно трудными получились четыре минуты в меньшинстве. Тем не менее вся команда работала ради достижения общего результата и смогла выстоять при игре в формате «4 на 5». Уже в равных составах «леопарды» упустили несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот. И удача, и действия вратаря «Торпедо» помогли гостям дойти до овертайма.

Нули, сохранившиеся по итогам основного времени, позволили каждой из команд набрать по очку, но сочинцам была нужна только победа. К счастью, ее получилось добыть именно игрокам Александра Андриевского. Денис Мосалев сделал классную передачу на пятак, откуда Сергей Шмелев переправил шайбу в сетку – 1:0!

Благодаря этой победе команда сохраняет шансы на выход в плей-офф. Но не все зависит от южан. Для того, чтобы занять место в восьмерке, «Сочи» должен брать максимум очков в предстоящих выездных играх с «Северсталью» (25.02) и ЦСКА (27.02), а также надеяться на поражение «Торпедо» в основное время в игре с «Йокеритом».

Голосуем за лучших игроков матча с «Торпедо»