26 СЕНТЯБРЯ, 2017, 20:30

«Сочи» в овертайме уступил «Ладе»

Команда Сергея Зубова на минорной ноте завершила выездную серию.

На игру в Тольятти тренеры «Сочи» снова немного изменили состав. Никита Щитов пропустил встречу из-за травмы – его заменил Сергей Кузнецов, а вместо Вадима Щеголькова в 4-й тройке нападения вышел Святослав Гребенщиков. В воротах с первых минут появился Константин Барулин.

Обе команды активно провели первую двадцатиминутку, и несколько раз надолго запирали друг друга в зоне. Стартовый натиск тольяттинцев «леопарды» сдержали, а затем и сами перевели игру на чужую половину площадки. Это позволило гостям заработать большинство, но шквал бросков принял на себя не только вратарь, но и полевые игроки. Выстояв вчетвером, игроки «Лады» смогли открыть счет. Хозяева поймали сочинцев при неудачном выходе из зоны, и Алексей Мастрюков с близкого расстояния переиграл голкипера. Тренерский штаб «Сочи» сделал запрос на предмет офсайда, но после видеопросмотра судьи лишь подтвердили справедливость взятия ворот – 1:0.

Во второй трети матча темп игры слегка снизился, но острота атак при этом возросла. Каждая команда преследовала свою цель, но на пути их реализации стояли вратари. Голкипер «автозаводцев» Александр Лазушин просто поймал кураж, отражая бросок за броском. Взаимностью отвечал и Константин Барулин, не позволявший сопернику развить успех. Но страж ворот команды все же пропустил, и на этот раз сыграло большинство: Илья Хохлов бросил издали, а Симон Энеруд был первым на добивании. Еще до перерыва счет на табло мог измениться, однако парни на последнем рубеже были надежны и несколько раз обменялись классными сэйвами.

Заключительный период прошел под диктовку южан, создавших немало опасных моментов у чужих ворот. Изредка огрызались и тольяттинцы, но их шансы для гола сложно назвать стопроцентными. Даже при розыгрыше «лишнего» хозяева слышали свист с трибун, а за весь третий период бросили всего 4 раза. Впрочем, и усилий «леопардов» было недостаточно для гола, потому процесс выяснения победителя перешел в овертайме.

И если в первой же смене сочинцы могли вырывать два очка, но не смогли забить, то у «автозаводцев» удалась первая же атака. Никита Филатов сделал передачу на пятак, откуда Кирилл Капустин переправил шайбу в сетку – 2:1.

30 сентября для «Сочи» начнется домашняя серия. В этот день в Ледовой арене «Шайба» команда примет «Югру», 2 октября – «Авангард», 4 числа – «Сибирь» и 6-го – «Барыс». Билеты доступны в продаже в кассах «Большого» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры.

Голосуем за лучших игроков матча с «Ладой»