НОВОСТИ
Матчи
14 ЯНВАРЯ, 2020, 21:28

«Сочи» в овертайме уступил «Торпедо»

Команда Александра Андриевского не смогла победить в Нижнем Новгороде и сократить отставание от «Торпедо» в турнирной таблице, набрав лишь один балл.

Команда Александра Андриевского не смогла победить в Нижнем Новгороде и сократить отставание от «Торпедо» в турнирной таблице, набрав лишь один балл.

Тренеры «Сочи» сделали несколько изменений в составе команды после победы в Челябинске. Так, в защитную линию вернулся Олег Погоришный (при этом сочетания всех пар обороны подверглись корректировкам), а в атаке вместо получившего повреждение Дмитрия Архипова появился Дамир Рахимуллин, заявленный 13-м нападающим.

Важнейшая с турнирной точки зрения встреча началась в быстром темпе. Уже на пятой минуте сочинцы оказались в меньшинстве после удаления Моргана Эллиса, но спокойно выстояли вчетвером. Позднее южане сами получили большинство, однако тоже не смогли им воспользоваться. Правда, и без этого обе команды создали немало моментов в равных составах, и здесь нужно отметить игру как вратарей, так и полевых игроков, принимавших броски на себя. Но без гола все-таки не обошлось: Чарльз Геноуэй бросал по воротам, а экс-«леопард» Сергей Зборовский каким-то чудным образом подставил клюшку и переправил шайбу в ворота – 1:0.

Тем не менее во второй трети матча гости усилили натиск и создали серьезное давление на ворота «Торпедо». Было очевидно, что рано или поздно счет станет равным, и все же на 25-й долгожданный гол был забит. Шон Коллинз бросил по воротам, а Дмитрий Лугин сыграл на добивании – 1:1. Игроки Александра Андриевского не сбавили обороты, продолжили атаковать, но темп игры немного сбило ненужное удаление. Впрочем, спецбригады меньшинства уверенно справились со своей задачей, даже заставив нижегородских болельщиков свистеть в адрес своей команды. Позднее уже и сочинцы поиграли в формате «5 на 4», а потом и «автозаводцы» получили еще один шанс забить, но вратари выручили, поэтому ничейный счет сохранился. Хотя и стоит отметить два шикарных моментах у южан: сначала Вячеслав Лещенко не использовал выход «1 в 0», а затем Роберт Росен слегка затянул с броском и не забил с близкого расстояния.

Третья двадцатиминутка началась для «леопардов» не лучшим образом. Команда осталась втроем на 57 секунд, но смогла выстоять и в формате «3 на 5», и при игре «4 на 5», не позволив сопернику выйти вперед. Позднее уже южане получили право поиграть в большинстве, но и этот малый штраф реализован не был. В равных составах «нижегородцы» играли очень активно и практически не давали шансов гостям. Хоккеисты «Сочи» все равно не опускали рук, пытались вырвать победу в основное время, но так и не смогли пробить Андерса Линдбека.

Все решилось в дополнительной пятиминутке. Сочинцы снова выстояли вчетвером после удаления в овертайме, однако не сдержали натиск и пропустили уже в равных составах: Даниил Ильин принес своей команде победу и два очка.

Текущий выезд завершится игрой в Москве против ЦСКА, а затем после небольшой паузы на Матч Звезд «Сочи» проведет еще две гостевых встречи в Риге и Балашихе. Следующие матчи в «Большом» команда сыграет 27, 30 января и 1 февраля, когда примет «Локомотив», «Северсталь» и «Витязь». Билеты на эти игры можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Торпедо» / www.hctorpedo.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024