08 ДЕКАБРЯ, 2016, 21:39

«Сочи» в равной игре уступил «Ак Барсу»

Во второй игре домашней серии «леопарды» не смогли переиграть казанцев.

Тренеры «Сочи» в заявку на матч с «Ак Барсом» внесли два изменения: Денис Толпеко и Павел Падакин сменили Святослава Гребенщика и Егора Морозова.

Казанцы с первых минут обозначали свое преимущество, заставив сочинцев удаляться. И если первое большинство использовано не было, то при розыгрыше второго удачно сыграл Александр Свитов. Капитан гостей был первым на добивании после броска Джастина Азеведо, и с острого угла открыл счет. Правда, южане на 14-й минуте ответили тем же. Отменный кистевой бросок в самую девятку от Андрея Костицына застал врасплох Станислава Галимова – 1:1.

На старте второго периода Евгений Скачков заработал буллит, но реализовать его не сумел. Форвард черноморцев, казалось бы, сделал все для гола, уложил вратаря на лед, но не смог забросить шайбу в сетку. После этого именно «леопарды» были ближе к голу, но в одной из своих атак забил «Ак Барс». За две минуты до перерыва Федор Малыхин отличился в суматохе у ворот, оказавшись в нужное время и в нужном месте.

А начало третьего игрового отрезка было омрачено тяжелой травмой Вадима Хомицкого, который покинул лед только с помощью партнеров. Сочинцев этот эпизод только сплотил, и они начали прилагать усилия к тому, чтобы отыграться, но команда Зинэтулы Билялетдинова умело выстроила игру от обороны. Гости действовали самоотверженно, принимая много бросков на себя, да и южанам было крайне трудно подобрать ключи к воротам Станислава Галимова. В концовке хозяевам представился шанс поиграть 6 на 4, но и его использовать не удалось. Итог – 1:2 в пользу «Ак Барса», взявшего реванш за поражение недельной давности.

В заключительном матче перед паузой в чемпионате «Сочи» примет «Нефтехимик». Встреча состоится в субботу, 10 декабря, и начнется в 17:00. Билеты выгоднее всего приобретать на нашем сайте.

Голосуем за лучших игроков матча с «Ак Барсом»