19 СЕНТЯБРЯ, 2019, 21:47

«Сочи» в результативной игре взял верх над «Торпедо»

«Леопарды» позволили сопернику отыграться с 0:4, но все же вырвали победу в основное время, продлив победную серию во встречах с «Торпедо» до семи матчей.

В составе «Сочи» произошло лишь одно изменение: вместо Дениса Орлович-Грудкова появился Денис Мосалев. В воротах снова играл Дмитрий Шикин.

Сочинцы не лучшим образом начали встречу, оказавшись в меньшинстве уже на первой минуте матча. Но южане спокойно выстояли вчетвером и начали навязывать сопернику свой хоккей. Вскоре уже южане заработали большинство, которое успешно реализовали: Симон Бертильссон набросил от синей, а Илья Крикунов подправил шайбу в ворота – 1:0! До перерыва у игроков Сергея Зубова был еще один шанс забить при «5 на 4», но на этот раз волжане выстояли.

Зато второй отрезок игры хозяева площадки провели очень результативно. На 24-й минуте Никита Точицкий остался один перед воротами и забил гол после красивейшей комбинации: запомните, этот момент будет в топ-10 лучших шайб недели. Через несколько минут точный бросок из круга вбрасывания удался Мальте Стремваллю – 3:0! Сперва показалось, что игра наверняка успокоится, но это было только начало. Еще до перерыва Олег Погоришный мощнейшим броском от синей пробил Андерса Линдбека в четвертый раз. Правда, сочинцы не смогли сохранить свои ворота «сухими», и через 41 секунду пропустили от Михаила Варнакова – 4:1.

Видимо, именно этот гол вдохновил «Торпедо» на большее. Гости с первых минут третьего периода побежали вперед, и смогли отметиться двумя быстрыми голами. Сначала Андрей Белевич подставил клюшку под наброс издали, а через 1:07 Дамир Жафяров использовал выход «1 в 0» – 4:3. Команда Дэвида Немировски не сбавляла темп, и за три с половиной минуты до завершения третьего периода сделала счет равным благодаря точному броску Михаила Варнакова.

Но самое интересное было впереди. За 96 секунд до завершения основного времени игры Артем Томилин бросил от борта и попал точно в ворота, сделав счет 5:4! «Автозаводцы» пошли на финальный штурм, но своего добиться так и не смогли. Итог – заслуженная, хоть и нервная победа «леопардов»!

Домашняя серия продолжится матчем 21 сентября против «Адмирала», а затем после небольшой паузы «Сочи» 26 сентября примет московское «Динамо». Билеты на домашние игры команды можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10:00 до 20:00 без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

При планировании поездок на предстоящие встречи в «Большом» просим учесть, что подъездные пути и парковочные места вблизи арены ограничены из-за подготовки Олимпийского парка к проведению этапа гран-при «Формулы 1». Отметим, что 26 сентября въезд в парк и вовсе будет закрыт. Подробную информацию о вопросах прохода к арене в этот день мы опубликуем в понедельник, 23 сентября.

Голосуем за лучших игроков матча с «Торпедо»