28 НОЯБРЯ, 2020, 19:40

«Сочи» в третий раз в сезоне обыграл рижское «Динамо»

«Леопарды» во второй раз в ноябре и в третий раз в сезоне встречались с рижским «Динамо».

Если в недавней встрече в Риге голов пришлось ждать аж до заключительного отрезка, то сейчас сочинцы не стали откладывать на потом и уже на 6-й минуте встречи Мальте Стремвалль открыл счет!

Гости в обороне тоже не отсиживались и нанесли несколько опасных бросков, но к голам они не привели.

Второй период получился насыщенным на события. Почти через две минуты Игорь Руденков с передач Ере Карьялайнена и Юрия Александрова точным броском под перекладину удвоил преимущество.

Затем у хозяев площадки была возможность реализовать большинство, однако воспользоваться ею не вышло.

В середине игрового отрезка Мальте Стремвалль сделал счет на табло 3:0. Также в этой атаке активно поучаствовали Никита Седов и Сергей Шмелев.

Затем в игру включились гости и буквально через три минуты Денис Паршин поразил ворота Максима Третьяка.

В концовке периода южане схватили удаление, а рижане смогли его превратить в гол – Микс Индрашис сократил отставание до минимума.

В заключительной части игры гости предприняли несколько попыток сравнять счет, попробовав поиграть в большинстве, а затем и сняв вратаря, однако безуспешно – «Сочи» достойно отоборонялся и вместе с тем провел несколько хороших атак, но счет остался неизменным.

Далее «леопардов» ждет трехматчевый выезд, в ходе которого команде предстоит сыграть с «Барысом» 1 декабря, «Сибирью» 3 декабря и «Амуром» 5 декабря. Новая домашняя серия начнется 9 декабря встречей с «Куньлунь Ред Стар» – билеты на этот и последующие матчи серии уже можно приобрести на сайте tickets.hcsochi.ru