19 ОКТЯБРЯ, 2020, 21:56

«Сочи» в упорной борьбе не сумел обыграть «Салават Юлаев»

Пропустив две безответные шайбы, «леопарды» не смогли повторить успех прошлого матча с уфимцами.

После прошлого матча у сочинцев было два дня, чтобы немного восстановить силы. Позитивная новость пришла из стана команды – в состав вернулся Герман Рубцов, который помог своим товарищам в отчетном поединке. На сей раз место в воротах «Сочи» занял Лассинантти. В заявку был включен Рундблад, заменивший Солянникова. Также в игру вошел Михайлов. Вне заявки оказались Квартальнов, Петьков, Колготин.

Уже на первой минуте хозяева льда получили возможность поиграть в численном преимуществе, которое заработали благодаря невнимательности соперника при смене. Но реализовать свои моменты у ворот молодого голкипера уфимцев Даниила Тарасова все же не удалось. Впрочем, гости тоже не смогли воспользоваться двумя удалениями у «Сочи». Ближе к концу периода команды разбегались, демонстрируя высокий темп, но все же первый период не принес заброшенных шайб.

В начале второго игрового отрезка «Сочи» выпал шанс поиграть в большинстве, но реализовать это численное преимущество все же не удалось, хотя шансы у «леопардов» были очень даже хорошие: опасно бросал Мироманов, добивал после броска Точицкого Огирчук. В равных составах команды как следует обменивались опасными контратаками. Хотя действия сочинцев у ворот соперника смотрелись намного опаснее. Но отметить необходимо и Лассинантти, который в ряде моментов серьезно выручил своих партнеров.

На старте третьей двадцатиминутки сочинцы схватили обидное удаление. И, как следствие, в ворота Лассинантти влетела первая шайба: Гранлунд отдал – Хартикайнен с пятака замкнул. Эта шайба подействовала на гостей, которые будто обрели дополнительные силы. Впрочем, и южане попытались по горячим следам отыграться. Но своим шансом следующим воспользовался «Салават». Второй гол также организовало легионерское звено гостей. Но «Сочи» и не думал сдаваться. «Леопарды» отдали все силы, чтобы перевернуть ход неудачно складывающего матча. На последних минутах тренерский штаб южан заменил вратаря на шестого полевого, но добиться желаемого не получилось. На этом очередная домашняя серия «Сочи» подошла к завершению.

Следующий матч «Сочи» проведет на выезде, сыграв 21 октября в Череповце против «Северстали». В «Большой» команда вернется матчем против «Барыса» 28 октября. Билеты на эту встречу, а также последующие игры против «Йокерита» и «Витязя» можно приобрести на сайте tickets.hcsochi.ru, а также в кассах арены, которые работают ежедневно (за исключением дней матчей) с 10:00 до 20:00.