09 ОКТЯБРЯ, 2020, 22:28

«Сочи» в упорной борьбе проиграл СКА

Показав достойную игру, создав отличные моменты, «леопарды» потерпели обидное поражение в Санкт-Петербурге.

К отчетному поединку команды подошли, прямо скажем, в разном настроении. Если южане приехали в Петербург из Минска в прекрасном расположении духа, одолев в тяжелой борьбе «Динамо» (2:1), то «армейцы» дома не устояли против мастеровитого «Металлурга» (1:4).

Что касается составов, тренерский штаб «Сочи» решил произвести некоторые перестановки. Интересно, что в центре первой тройки нападения вышел Кукштель. Вернулся в состав защитник Рундблад, а также форвард Михайлов.

Начало матча сложно занести в актив нашей команде. Но здесь необходимо отдать должное сопернику. Уже на второй минуте хозяева смогли открыть счет в эпизоде, когда Тренин вышел с Лассинантти один на один. Тем не менее, после пропущенной шайбы южане не растерялись, а старались также плотно действовать против СКА. Как следствие – у ворот петербургской команды начали чаще возникать опасные моменты. На рандеву с Бердиным убежал Руденков, очень опасно с ходу бросал Нильссон. Но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев льда.

Вполне уверенно действовали «леопарды» и с первых минут второго игрового отрезка. Но несколько сломало такое течение игры удаление в составе «Сочи». И таким подарком петербуржцы воспользовались. Южане больше бросали и постоянно нагнетали обстановку, но шайба в ворота упорно не шла. Практически все звенья сочинцев создавали реально отличные моменты и играли созидательно у чужих ворот. Впору было сетовать на невезение: достаточно посмотреть на статистику бросков в створ по итогам двух периодов – 12:22.

И все же количество в качество не могло не перейти. На старте третьей двадцатиминутки атака звена Точицкого увенчалась успехом. Все было сделано и эффектно, и эффективно: пас из-за ворот и точный бросок в ближний угол. «Армейцы» по горячим следам бросились в атаку, но этот натиск удалось отбить. Более того, «леопарды» и вовсе поймали соперника на контратаке, в итоге Нильссон отправил за спину Бердину вторую шайбу. Но как же обидно – было определено, что шайба была заброшена высокоподнятой клюшкой, гол не засчитали. И тут же фортуна жестко обошлась с «Сочи», подстроив результативный рикошет в пользу соперника. Следом и четвертая шайба влетела в ворота Лассинантти. До конца матча хоккеисты обеих команд успели провести и опасные атаки, и выяснить отношения. Было бы совсем несправедливо, если старания команды Александра Андриевского не увенчались успехом – точнейшим броском отличился Огирчук, открывший счет шайбам за нашу команду. Следом Мальте Стремвалль и вовсе сократил счет до минимума.

Несмотря на счет не в нашу пользу, обвинить в чем-то «леопардов» сложно. Парни боролись до конца, и это достойно уважения!

Теперь «Сочи» ждет домашняя серия матчей против «Авангарда» (12 октября), СКА (14 октября), «Амура» (16 октября) и «Салавата Юлаева» (19 октября). Билеты – на tickets.hcsochi.ru