24 СЕНТЯБРЯ, 2020, 22:31

«Сочи» в упорной борьбе уступил «Динамо»

Дважды отыгрываясь по ходу игры, южане навязали сопернику борьбу, но все же уступили – 2:3.

Матч между «Сочи» и «Динамо» в период проведения Гран-при России «Формулы-1» становится уже хорошей традицией. Вот и в этом году даже непростая ситуация в мире (и в спорте в частности) не стала поводом менять хоккейно-гоночные планы.

Что касается вышеупомянутой ситуации, календарь у команд получается рваным. Если «Динамо» провело свой предыдущий матч 20-го сентября, уверенно победив при этом «Спартак» (5:0), то «Сочи» еще позавчера играл в Уфе и победил в непростой игре (3:2). А вот после отчетного поединка у обеих команд будет небольшой перерыв: москвичи не полетят в Ригу по причине отмены игры, а южане проведут четыре дня в режиме тренировок во время «Формулы-1» и сыграют дома 29 сентября против «Трактора».

Помня об удачной игре в Уфе, тренерский штаб сочинцев обошелся минимальными перестановками в составе – в обороне вместо Минеева вышел Климонтов.

Даже несмотря на то, что команды в первом периоде не хотели отсиживаться в обороне и частенько тревожили Лассинантти и Бочарова, до убойных и стопроцентных моментов все же не доходило. Были шансы заставить вратарей врасплох у Рундблада, Стремвалля, Яшкина и Сергеева. Но сирена, возвестившая об окончании периода, зафиксировала промежуточный счет 0:0.

В первой половине второго игрового отрезка открыть счет вполне мог Галимов. Ансель, когда наша команда играла в численном меньшинстве, убежал к воротам соперника, но переиграть Бочарова не удалось. Что касается общей картины игры, команды после перерыва значительно прибавили в движении. На экваторе матча на долю «леопардов» выпало настоящее испытание – пришлось держать оборону в формате «три на пять». К сожалению, соперник такой ситуацией воспользовался. Под занавес периода Точицкий, казалось, бросал наверняка из круга вбрасывания, но защитник гостей вовремя подставил клюшку и помешал форварду сочинцев.

В самом начале третьей двадцатиминутки Нильссон здорово проверил на прочность Бочарова, вратарь не без труда справился. Как оказалось, это была пристрелка наших игроков, поскольку через пару минут Стремвалль пробил стража ворот «Динамо».

Гол придал уверенности южанам, после чего они заработали большинство и создали пару добротных моментов. Очень некстати у «Сочи» было зафиксировано удаление, которые москвичи реализовали. Впрочем, южане подготовили моментальный ответ – Нильссон забросил свою вторую шайбу за нашу команду.

Команды явно вошли во вкус, почувствовав возможности для голевых подвигов. Вновь легионерская тройка «леопардов» закружила в чужой зоне, и гостям пришлось прилагать максимум сил, чтобы отбиться. А вот незначительная, казалось, помарка стоила черноморцам третьей пропущенной шайбы. Наша команда приложила все силы, чтобы устроить финальный штурм, но спасти игру не удалось – 2:3.