НОВОСТИ
Матчи
07 АВГУСТА, 2020, 18:25

«Сочи» в упорной борьбе уступил «олимпийцам» в третьей игре турнира

«Леопарды» дали бой олимпийской сборной России и открыли счет своим заброшенным шайбам на турнире Parimatch Sochi Hockey Open.

«Леопарды» дали бой олимпийской сборной России и открыли счет своим заброшенным шайбам на турнире Parimatch Sochi Hockey Open.

После дня отдыха (6 августа обе команды не принимали участие в матчах турнира), «леопарды» и «олимпийцы» смогли, что называется, перевести дух. И надо отметить, тренеры решили изрядно перетрясти составы и сочетания. У сборной в составе не оказалось Аскарова, а место в воротах хозяев занял Плешков.

Дебют встречи остался за гостями. На второй минуте Фирстов распечатал стража ворот «Сочи». Тут же команды обменялись удалениями. Шанс снова поразить ворота был у Спиридонова, но Плешков сумел собраться после пропущенной шайбы и с задачей справился. Вообще, моментов у ворот нашего вратаря хватало, но больше заброшенных шайб в первом периоде мы не увидели.

Как и в начале встречи, в дебюте второго периода олимпийская сборная смогла оформить быстрый гол – это Пономарев реализовал численное преимущество. Не прошло и пяти минут, как Абрамов нашел брешь в обороне черноморцев. В середине игры тренеры сборной дали вступить в игру Скотникову, который заменил в воротах Егора Гуськова. Стоит также отдать должное «леопардам», которые пытались использовать малейшую возможность в атаке. А вот гол «олимпийца» Лихачева получился действительно зрелищным – Плешков сделал все что мог, но отвести угрозу не получилось.

Ближе к середине третьей двадцатиминутки сборная получила четыре минуты для игры в формате «пять на четыре», но хоккеисты «Сочи» самоотверженно сыграли в меньшинстве. За свои старания и упорство «леопарды» были вознаграждены: Данилин подкараулил ошибку Афанасьева и, оказавшись с глазу на глаз со Скотниковым, переиграл вратаря. Форвард «Сочи» после голевого подвига явно вошел во вкус и через пару минут оформил дубль.

Впереди «леопардов» ждет заключительная игра на турнире Parimatch Sochi Hockey Open. Посмотреть ее можно будет в официальном сообществе ХК «Сочи» ВКонтакте и на телеканале «Матч ТВ».

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024