10 ОКТЯБРЯ, 2019, 21:22

«Сочи» во второй раз в сезоне не смог выиграть у «Локомотива»

«Леопарды» не смогли забить в Ярославле и уступили «железнодорожникам».

После матча в Хельсинки состав сочинцев подвергся серьезным изменениям. Впервые в сезоне запасе остался защитник Юрий Александров, вместе с которым встречу в Ярославле пропускал Кирилл Воробьев. Их заменили Денис Александров и Алексей Петров. Что касается атаки, то время на отдых получили Андрей Алтыбармакян и Никита Точицкий, вместо которых появились Денис Мосалев и восстановившийся после травмы Владислав Калетник.

Стартовый отрезок встречи команды провели при активной и интересной игре. Сочинцы атаковали опаснее и имели несколько шансов для того, чтобы открыть счет. С броском Дмитрия Архипова при выходе «2 в 1» справился вратарь, а после прохода Кирилла Капустина «железнодорожников» спасла перекладина. Между этими двумя эпизодами забил Илья Крикунов, но судьи после видеопросмотра гол не засчитали из-за нахождения Шона Коллинза в площади ворот. Дмитрий Шикин, в свою очередь, выручил партнеров при немногочисленных шансах ярославцев.

Во второй двадцатиминутке обоюдоострый хоккей продолжился, только теперь больше возможностей отличиться было у хозяев. При этом обе команды действовали дисциплинированно, не нарушая правил. Но даже в равных составах ярославцы могли открывать счет. Самый шикарный шанс упустил Стефан Да Коста, бросок которого по пустым воротам заблокировал Морган Эллис. Южане тоже не отсиживались в обороне, несколько раз побеспокоили Илью Коновалова, но и он не пропускал, потому по итогам двух периодов на табло были нули.

По такой игре было ясно, что все может решить один гол. Ключевым оказался отрезок в середине третьего периода, когда «леопарды» с разницей в несколько минут получили два удаления. И если первое большинство «Локомотива» не повлияло на результат, то из второго соперник все же извлек пользу. За две секунды до выхода Моргана Эллиса из бокса для оштрафованных Артур Каюмов из выгодной позиции отправил шайбу в дальний верхний угол – 1:0. Гости бросились отыгрываться, создали несколько моментов в чужой зоне, штурмовали в концовке матча вшестером, но этого было мало.

Теперь команда возвращается домой и проведет три матча в «Большом»: против ЦСКА (13 октября), «Магнитки» (16 октября) и «Сибири» (18 октября). Билеты на эти встречи можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.