06 ОКТЯБРЯ, 2018, 18:27

«Сочи» во второй раз в сезоне обыграл «Динамо»

Сочинцы во второй игре домашней серии проигрывали 1:3 минскому «Динамо», но смогли сравнять счет в 3-м периоде и вырвали победу в овертайме.

После игры против СКА тренерский штаб «Сочи» внес ряд изменений в состав. Так, впервые за долгое время были заявлены 4 пары защитников и 4 тройки нападения. Если касаться персоналий, то это был дебютный матч за команду для новобранца Егора Рыкова, а Никита Щитов и Вадим Хлопотов вернулись в обойму после дисквалификации и поездки в «Рязань» соответственно.

Команды активно играли в первом периоде, пусть это и не отразилось на количество бросков в створ ворот. Тем не менее по одному голу забили и хозяева, и гости. Южане отличились первыми, когда Александр Акмальдинов удачно бросил от борта и попал точно в цель, хотя с трибуны показалось, что не обошлось без рикошета. Игроки Горди Дуайера оказались готовы к такой ситуации и ответили голом Куинтона Хаудена, который с близкого расстояния нанес два броска, и второй оказался точным – 1:1.

Второй отрезок игры – самый проблемный для «леопардов» в последних матчах. Увы, этот тезис подтвердился и в этой встрече. Сочинцы имели мало шансов в атаке, зато соперник постоянно снабжал работой Константина Барулина. На 24-й минуте экс-игрок «Сочи» Андрей Костицын выкатился из-за ворот и из круга вбрасывания бросил точно в ближний угол, а к середине периода минчане и вовсе оформили перевес в две шайбе благодаря голу Патрика Уиркоша. При этом хозяева площадки дважды играли в меньшинстве, но спецбригады сыграли без ошибок и не позволили «бело-синим» увеличить разрыв.

Правда, южане вернулись в игру в третьей двадцатиминутке. Долгое время «леопардам» не удавалось еще раз пробить Юнаса Энрота, но в одной из атак Вадим Хлопотов оказался перед воротами и с близкого расстояния отправил шайбу в сетку. Трибуны проснулись, «Сочи» взвинтил темп и заставил соперника ошибиться еще раз. Андрей Костицын получил удаление за выброс шайбы, которое точнейшим броском в девятку реализовал Роберт Росен. Удивительно, но именно гости едва не вырвали победу, поймав нашу команду на контратаке. Однако голкипер среагировал на бросок Тему Пулккинена, после чего встреча перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке сочинцам хватило двух минут для достижения положительного результата: Станислав Бочаров и Кирилл Капустин убежали 2 в 1, и последний броском в касание принес победу и два очка – 4:3! Теперь команда 8 октября игрой против подмосковного «Витязя» завершит домашнюю серию. Билеты на эту встречу доступны в кассах Дворца спорта «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Болеем за «Сочи»!

Голосуем за лучших игроков матча с минским «Динамо»