22 ОКТЯБРЯ, 2018, 21:54

«Сочи» во второй раз в сезоне выиграл у «Слована»

«Леопарды» в домашней встрече одержали победу над братиславским клубом, одолев «орлов» во второй раз в текущей «регулярке».

Изменения в составе сочинцев были небольшими относительно прошлой игры с ЦСКА: место в воротах было доверено Константину Барулину, в заявку попал восстановившийся после травмы Олег Погоришный, а в атаке Никита Точицкий заменил Сергея Шмелева.

Обе команды с самых первых смен задали хороший темп игре, и по такому матчу стало ясно, что голы придут быстро. Правда, шайба от «Слована» все равно не выглядела логичной: Иван Шварни набросил от синей, а Чед Рау на пятаке подставил клюшку и открыл счет. Правда, уже через 4 минуты ситуация перевернулась с ног на голову. Эрик О’Делл сам начал голевую атаку, перехватив шайбу в средней зоне, а завершил ее точнейшим броском в девятку. И уже через 59 секунд Денис Мосалев хитрым броском не только оформил свой первый гол в составе «леопардов», но и вывел команду вперед – 2:1.

Зато вторая треть встречи получилась безголевой. Хотя однажды шайба все-таки пересекла линию ворот, когда Дмитрий Архипов подставил клюшку. Однако судьи после видеопросмотра приняли решение отменить взятие ворот из-за того, что форвард южан играл высоко поднятой клюшкой. До этого эпизода команда Сергея Зубова могла увеличивать разрыв в счете при розыгрыше лишнего, но со шквалом бросков справлялся голкипер и спецбригады меньшинства «Слована». А уже после незасчитанного гола могли забивать «орлы». Впрочем, Константин Барулин вместе с партнерами сдержал натиск, а за 6 секунд до завершения периода хозяева заработали важное большинство.

И это численное преимущество в итоге было реализовано на старте третьей двадцатиминутки. Эрик О´Делл оказался один перед воротами, и в красивом стиле отправил шайбу в ворота, сделав гол для топ-10 – 3:1. Все шло по сценарию сочинцев, которые владели игровым преимуществом и планомерно вели дело к победе. Правда, концовку смазали два подряд удаления Шона Коллинза. Если первый штраф использован не был, то второй гости реализовали за 40 секунд до финальной сирены, играя в формате 6 на 4: точный бросок на счету Марио Лунтера. К счастью, ситуацию вскоре разрядил Станислав Бочаров, поразивший незащищенные ворота. Итог – 4:2, закономерная победа «леопардов».

Домашняя серия завершится 25 октября, когда «Сочи» примет в «Большом» московское «Динамо». Билеты на эту игру доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Только «Сочи»! Только победа!