06 НОЯБРЯ, 2018, 21:53

«Сочи» впервые в сезоне уступил минчанам

В заключительной игре перед перерывом в чемпионате «леопарды» не смогли обыграть минское «Динамо», впервые уступив «зубрам» в текущем сезоне.

Травмы продолжили преследовать «Сочи», поэтому тренерский штаб снова был вынужден внести корректировки в состав. Так, впервые в официальных матчах за команду сыграл Кирилл Беляев, а место в воротах снова занял Дмитрий Шикин.

Первая двадцатиминутка получилась не самой хорошей для южан. Команда Сергея Зубова превосходила соперника по многим игровым показателям, действуя активнее в атаке, но, в то же время, сочинцы преуспели и в количестве штрафных минут. 6 раз удалялись хоккеисты «Сочи», хотя и надо признать, что два малых штрафа были обоюдными. Это явно ломало игру «леопардам», но и с таким положением дел счет к перерыву был ничейным. Сергей Шмелев распечатал ворота соперника, убежав в меньшинстве и точно бросив в девятку, но Евгений Ковыршин через 5 с половиной минут восстановил равенство, сыграв на добивании при розыгрыше большинства – 1:1. Правда, осадок все равно остался: как раз из-за постоянных удалений хозяева так и не смогли воплотить в нечто большее свое игровое преимущество.

Увы, полученный в концовке периода штраф был реализован «зубрами» на старте второй трети матча. Шайба скакала по льду от игрока к игроку, а форвард минчан Тему Пулккинен из лежачего положения умудрился протолкнуть ее в ворота. Южан этот курьезный гол только разозлил, и они принялись штурмовать ворота Юнаса Энрота. Однако страж ворот гостей с помощью своих партнеров держал свои владения на замке и не позволял сочинцам сравнять счет ни в большинстве, ни в равных составах. 16 сэйвов голкипера «Динамо», 8 блокированных бросков во втором периоде – эти показатели говорят не только о серьезном натиске на ворота соперника со стороны «леопардов», но и о самоотверженности игроков Горди Дуайера. Приложенных усилий оказалось недостаточно, и хозяевам площадки ничего не оставалось, кроме как переворачивать ход встречи в заключительном отрезке.

К сожалению, вратарь и спецбригады минской команды успешно и безошибочно нейтрализовали 3 большинства сочинцев, да и в равных составах сыграли надежно, лишив южан шансов на итоговый успех. Игроки «Сочи» имели колоссальное преимущество по броскам и времени, проведенному в чужой зоне, но превратить это хотя бы в одну заброшенную шайбу так и не получилось. По всей видимости, сказалась усталость из-за 5-го матча, сыгранного через день. Даже финальный штурм вшестером не привел к желаемому успеху – 1:2, победа «Динамо».

Теперь в чемпионате КХЛ наступила пауза. Следующие игры «Сочи» проведет 14 и 16 ноября в «Большом», когда в гости приедут «Локомотив» и «Северсталь». Отметим, что матч со «сталеварами» будет посвящен дню города! Билеты на эту встречу доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Вперед, за «Сочи»!

Голосуем за лучших игроков матча с минским «Динамо»