23 ЯНВАРЯ, 2020, 21:58

«Сочи» впервые за два сезона уступил «Авангарду»

Во втором матче выездной серии сочинцы упустили преимущество в две шайбы и пропустили четыре гола в решающем отрезке игры.

Тренеры «Сочи» сделали лишь одно изменение в составе после победы в Риге: Морган Эллис заменил Романа Абросимова.

«Леопарды» начали активно и в первые десять минут встречи владели игровым преимуществом и переигрывали соперника по всем компонентам. В том числе, получилось и открыть счет: на 7-й минуте Владислав Калетник после бросил по воротам после выигранного вбрасывания и пробил Эмиля Гарипова. После этого у южан было еще пару моментов, но ближе к перерыву омичи перехватили инициативу. Ивану Налимову и его партнерам пришлось нелегко, однако минимальный перевес был сохранен.

Второй отрезок игры начался с двух хороших шансов у соперника, но вратарь гостей выручил. А на 26-й минуте сочинцы повели уже в два гола: Никита Точицкий оказался один на пятаке и воспользовался тем, что вратарь потерял шайбу из вида. Правда, вскоре после этого «ястребы» сократили разрыв благодаря голу Романа Манухова, а затем получили право дважды подряд сыграть в большинстве. И здесь следует отдать должное Ивану Налимову и спецбригадам: команда выстояла и по итогам сорока минут матча продолжала вести в счете.

Увы, третья двадцатиминутка получилась неудачной для «леопардов». В середине периода Артем Манукян остался один перед воротами и с близкого расстояния сравнял цифры на табло – 2:2. Ключевой же стала 55-я минута игры, когда игроки Александра Андриевского пропустили дважды за 30 секунд. Сначала Павел Дедунов удачно воспользовался рикошетом и отправил шайбу в сетку, а затем Роб Клинкхаммер точным броском сделал счет уже 4:2. Сочинцы бросили все силы на то, чтобы отыграться, вышли в формате «6 на 5» на последние полторы минуты, но за 18 секунд до сирены пропустили в пустые ворота – 5:2.

Теперь команда возвращается домой и свои следующие матчи сыграет в «Большом» 27, 30 января и 1 февраля, когда примет «Локомотив», «Северсталь» и «Витязь». Билеты на эти игры можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Авангардом»