17 НОЯБРЯ, 2019, 20:27

«Сочи» вырвал победу у рижского «Динамо»

«Леопарды» пропустили первыми и долго не могли сравнять счет, но смогли переломить ход матча в третьем периоде и добыть два очка.

В заявке «Сочи» после матча в Магнитогорске было лишь одно изменение: в воротах с первых минут вышел Дмитрий Шикин. Все остальные сочетания были прежними.

Южане активно провели первый период, имели немало моментов у ворот соперника, но все броски и усилия разбивались о хорошую игру вратаря Александра Салака. Чешский голкипер рижан и предыдущую встречу чемпионата отыграл «на ноль», и сейчас здорово помогал своим партнерам. За весь период сочинцы провели в атаке шесть с половиной минут, сделали 12 бросков в створ, но так и не смогли отличиться. А «динамовцы» свой гол все же забили: на шестой минуте Увис Балинскис подключился к атаке и точно бросил из круга вбрасывания.

Вторая треть игры тоже прошла с преимуществом команды Александра Андриевского, только воплотить его в голы по-прежнему не получалось. Иногда гости затягивали с броском или пытались искать партнера в более выгодной позиции, но все равно «леопарды» создавали моменты. Правда, и Салак продолжал выручать свою команду. У рижан был хороший шанс удвоить счет при розыгрыше большинства, но здесь уже «Сочи» уверенно сыграл в обороне и ушел на перерыв при минимальном счете.

Благодаря упорной работе «леопарды» все же смогли переломить ход неудачно складывающегося матча. Тренерский штаб внес небольшие корректировки, начав выпускать Степана Старкова, и в итоге он поучаствовал в первой голевой комбинации. В середине периода Юрий Александров сыграл на добивании, с острого угла бросил по воротам и попал – 1:1. А еще через четыре минуты Мальте Стремвалль вошел в зону по левому борту и отправил шайбу точно в дальний угол – 1:2! Рижане попытались отыграться, пошли на штурм, но южане своего не упустили, дисциплинированно сыграли на последних секундах и довели дело до победы!

Теперь команда возвращается домой и на следующей неделе в «Большом» примет «Северсталь» (20.11), «Локомотив» (22.11) и рижское «Динамо» (24.11). Билеты на эти игры можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Отметим, что домашняя встреча с рижанами (24 ноября) будет посвящена Дню города Сочи и пройдет в стиле диско! Перед началом игры выступит испанская группа Baccara, а жители Сочи имеют возможность получить по два пригласительных на этот матч: для этого нужно прийти в кассы ДС «Большой» и предъявить паспорт с сочинской регистрацией. Ждем вас на хоккее!