21 ЯНВАРЯ, 2020, 22:57

«Сочи» вырвал победу у рижского «Динамо»

Южане начали выездную серию с победы в овертайме!

Тренерский штаб после встречи с ЦСКА заменил трех игроков в составе. После небольшого повреждения вернулся Дмитрий Архипов, выздоровел Константин Климонтов, а Владислав Калетник залечил травму и сыграл впервые с 29 ноября.

И сразу скажем, что именно последний помог организовать первый гол в ворота «динамовцев». Владислав Калетник вошел в зону, оставил шайбу Дмитрию Лугину, который бросил точно в угол ворот Александра Салака. До этого сочинцы имели шанс забить в большинстве, но свою двухминутку провели далеко не лучшим образом. В целом, до перерыва была равная игра, но «леопарды» свою возможность в атаке использовали, а соперник – нет.

Во втором отрезке матча гостям пришлось нелегко, и проблемы южане создавали себе сами. Еще за 27 секунд до завершения первой двадцатиминутки удалился Сергей Шмелев, а после этого игроки Александра Андриевского нарушали правила четыре раза подряд. Правда, это только сплотило команду. «Леопарды» показали общую работу, заблокировав за период 12 бросков, а еще 15 отразил Иван Налимов. Еще до перерыва сочинцы сыграли в большинстве, но так и не смогли увеличить преимущество.

На старте заключительной трети игры южане получили право дважды подряд сыграть в формате «5 на 4», но вновь не реализовали численный перевес. А соперник, выстояв в меньшинстве, сравнял счет на 48-й минуте. Марек Дялога бросил по воротам, шайба отскочила к Александру Протаповичу, который с близкого расстояния отправил ее в верхний угол – 1:1. В концовке основного времени команды обменялись опасными моментами, но этому матчу было решено завершиться в овертайме.

На первой минуте дополнительного времени Андрей Алтыбармакян заставил ошибиться защитника соперника, бросил по воротам, а Давид Рундблад сыграл на добивании и оформил свой первый гол за «леопадов» – 1:2 ОТ!

Выездная серия завершится 23 января в Балашихе встречей с «Авангардом». Следующие матчи в «Большом» команда сыграет 27, 30 января и 1 февраля, когда примет «Локомотив», «Северсталь» и «Витязь». Билеты на эти игры можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.