03 СЕНТЯБРЯ, 2018, 22:19

«Сочи» взял первый балл в новом сезоне

«Леопарды» открыли свой 5-й сезон в Континентальной хоккейной лиге напряженной игрой с «Адмиралом», в которой уступили по буллитам.

Активность сочинцев на первых минутах была вознаграждена большинством. К счастью, его удачным броском издали реализовал Юрки Йокипакка, который открыл счет голам южан в новом сезоне. Правда, дальнейшее развитие событий не поддается никакой логике. Игра была равной, но до перерыва «моряки» забили трижды. На гол хозяев быстро ответил экс-«леопард» Александр Мерескин, подставивший клюшку на пятаке. А в концовке периода дальневосточники за 38 секунд забили дважды: сперва Владимир Бутузов забил в полупустые ворота после красивой комбинации, после чего Василий Стрельцов бросил точно в девятку после ошибки игроков «Сочи» в своей зоне – 1:3.

Команда Сергея Зубова сделала выводы из неудачного отрезка, и во второй двадцатиминутке заиграла иначе. Хороший шанс забить был у сочинцев при игре в формате 5 на 3, однако за 40 секунд двойного большинства шайба так и не побывала в сетке. Зато чудо случилось, когда южане остались втроем! Довольно редкое для хоккея событие случилось именно в этой игре: Шон Коллинз при игре 3 на 5 (!) убежал к чужим воротам, и со второй попытки переиграл Никиту Серебрякова. Ударными получились и последние минуты второго периода. Шикарная возможность сравнять счет была у Сергея Шмелева, но шайба после его броска попала в перекладину.

Тем не менее такая активность давала надежду на достижение цели в третьем периоде. Но при этом сначала забил «Адмирал». При розыгрыше «лишнего» шайба попала в руку Кириллу Воронину, который стоял на пятаке, и срикошетила в сетку. Судьи отправились смотреть видеоповтор и вскоре дали вердикт: чистый гол. Сочинцы разозлились, и через 3 минуты вернули прежнюю разницу. Забить в большинстве не удалось, но в момент выхода 5-го полевого игрока подключившийся к атаке Олег Погоришный с близкого расстояния оформил третий гол нашей команды. А за 4 минуты до завершения основного времени игры свое слово сказал Никита Точицкий, который сыграл на добивании – 4:4.

В овертайме исход игры могли решать в свою пользу «леопарды», но гостей снова выручил вратарь Никита Серебряков. Концовка пятиминутки прошла с преимуществом сочинцев, игравших в большинстве, но «Адмирал» сначала выстоял, а затем смог вырвать два очка в серии буллитов благодаря трем реализованным попыткам против двух у хозяев.

Теперь «Сочи» продолжит домашнюю серию матчами с китайским «Куньлунем» и хабаровским «Амуром». Билеты на эти встречи доступны в продаже в кассах Дворца спорта «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.