06 ДЕКАБРЯ, 2016, 21:46

«Сочи» взял реванш у «Лады»

Черноморцы начали домашнюю серию с победы – с минимальной разницей в счете была обыграна команда из Тольятти.

На встречу с «Ладой» в состав «Сочи» вернулся лучший бомбардир в истории клуба Андре Петерссон, который вышел на лед в привычном сочетании с Беном Максвеллом и Евгением Скачковым. Кроме того, тренеры произвели еще ряд изменений, главным из которых было то, что с капитанской нашивкой из-за повреждения Игоря Игнатушкина команду вывел Вадим Хомицкий.

Сочинцы доминировали по ходу первого игрового отрезка, с завидной регулярностью создавая моменты у ворот Илья Ежова. Шведский форвард южан мог забивать в первой же смене после возвращения, но попал в голкипера, однако на 8-й минуте помог отличиться партнеру. Петерссон уехал за ворота, и отдал красивую передачу за спину на Скачкова, которому оставалось поразить пустой угол – 1:0. Не скучал и Константин Барулин, отразивший все 6 бросков в створ по своим воротам и не позволивший сопернику отличиться.

Во второй двадцатиминутке гости заиграли интереснее. Сначала «леопарды» не использовали два численных преимущества, хотя имели шансы на их реализацию. После этого инициатива перешла к тольяттинцам, которые до перерыва получали возможности сравнять счет, в том числе и при розыгрыше «лишнего», но страж ворот хозяев останавливал все атаки команды Артиса Аболса.

Тем не менее, на старте заключительной трети матча «автозаводцы» все же сравняли счет. Виктор Комаров броском с верхнего пятака завершил голевую комбинацию в большинстве. Сочинцы сразу взвинтили темп, создав серьезное давление на ворота соперника, и, в конце концов, за 8 минут до сирены это принесло свои плоды. Бен Максвелл воспользовался передачей Игоря Левицкого, в касание отправив шайбу в девятку – 2:1! Тольяттинцы попытались вернуться в игру, в концовке и вовсе получив шанс играть 6 на 4, но «леопарды» выстояли, сохранив победный счет.

Домашняя серия «Сочи» продолжится матчем с «Ак Барсом», который состоится 8 декабря. Как и всегда, билеты на игру можно приобрести на нашем сайте.

Голосуем за лучших игроков матча с «Ладой»