26 ДЕКАБРЯ, 2018, 21:51

«Сочи» взял верх над «Ак Барсом»!

Сочинцы в интересном матче добыли важные два очка в турнирную копилку, обыграв действующего обладателя Кубка Гагарина!

Тренерский штаб поменял двух игроков в заявке: вместо Вадима Хомицкого и Дамира Рахимуллина появились Александр Будкин и Кирилл Капустин соответственно.

Команда Сергея Зубова с первых минут взяла инициативу в свои руки и в стартовой трети матча переигрывала соперника по всем компонентам. Казанцам приходилось тяжело, игроки «Ак Барса» часто принимали шайбу на себя, да и в целом за весь период создали один опасный момент, когда Артем Лукоянов убежал один на один с голкипером, но не смог переиграть Дмитрия Шикина. Зато у южан было множество моментов, несколько бросков с пятака и три попытки для реализации численного преимущества. Только все три большинства так и остались неиспользованными, а единственный и заслуженный гол пришел при игре в меньшинстве. Юрий Александров отправил в прорыв Дениса Мосалева, который использовал выход 1 в 0 и открыл счет!

Если трюк Артема Лукоянова не удался ему в первом периоде, то во втором отрезке матча подобный забег обернулся для «леопардов» пропущенным голом. При этом хозяева в момент пропущенной шайбы играли в формате 5 на 4 и впервые в сезоне пропустили, действуя в большинстве. Правда, следующий шанс для реализации «лишнего» был использован сочинцами по назначению: Станислав Бочаров подставил клюшку под передачу Юрки Йокипакки на пятаке и вывел свою команду вперед – 2:1. Забитый гол немного остудил пыл соперника, который до перерыва мог пропускать еще раз, однако гостям в нужные моменты помог голкипер.

Ключевой эпизод встречи произошел на 47-й минуте. Южане две минуты провели в формате 5 на 3, когда Юрки Йокипакка за одну смену заработал на себе два удаления. За этот отрезок игры в двойном большинстве забить не удалось, зато через секунду после выхода игроков казанской команды из бокса для оштрафованных щелчок от Никиты Щитова застал врасплох Владислава Подъяпольского – 3:1. «Ак Барс» бросил все силы на то, чтобы отыграться и попытался усилить давление на ворота Дмитрия Шикина. Еще один важный эпизод произошел за 4 минуты до сирены, когда голкипер сочинцев выиграл дуэль у Вячеслава Основина и спас команду при выходе 1 в 0. После этого игроки Зинэтулы Билялетдинова играли вшестером против четверых «леопардов», но никакой пользы из этого извлечь не смогли.

Итог – 3:1, уверенная и заслуженная победа «Сочи»! Предновогодняя домашняя серия продолжится матчами с «Йокеритом» (28.12) и «Спартаком» (30.12). Билеты на эти игры доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кроме того, действуют специальное предложение для автолюбителей: вы можете приобрести 3 билета на любой из указанных матчей и получить пропуск на парковку!

Вперед, за «Сочи»! Команде нужна ваша поддержка!