08 ДЕКАБРЯ, 2018, 19:16

«Сочи» взял верх над «Авангардом»!

Южане в упорном матче сломили сопротивление омского «Авангарда», выиграв с минимальной разницей в счете.

В составе «Сочи» произошли два изменения: место Кирилла Воробьева занял Денис Александров, а в качестве второго голкипера был заявлен Арсений Ахметов, который заменил отправившегося в молодежную сборную Петра Кочеткова.

«Леопарды» начали матч самым наилучшим образом. Уже на 13-й секунде встречи Роберт Росен использовал отличный перехват в чужой зоне и с кистей отправил шайбу точно в девятку. А на 5-й минуте игры Никита Точицкий подкараулил отскок на пятаке и в касание сделал счет 2:0. «Ястребы» тут же перехватили инициативу и предпринимали попытки к тому, чтобы отыграться. В итоге в концовке первого периода гости все же сократили разрыв. Богдан Якимов затормозил перед вратарем и направил в его сторону стружку льда, спровоцировав конфликт, а Михаил Фисенко был чрезвычайно агрессивен и подрался с Дамиром Рахимуллиным. Судьи ограничились лишь 5-минутными штрафами для главных участников эпизода, но драка дала сопернику нужные эмоции, и уже через 16 секунд Денис Зернов броском с близкого расстояния вернул свою команду в игру – 2:1.

Особенно тяжело команде Сергея Зубова пришлось на старте второго отрезка. Два удаления подряд вылились в то, что хозяева площадки были вынуждены играть втроем в течение 48-ми секунд. Однако сочинцы выстояли и на фоне надежной игры в обороне получили психологическое преимущество. А спустя минуту после выхода 5-го полевого игрока отличился Артем Томилин, завершивший затяжную атаку броском с острого угла. Этот гол немного остудил пыл омичей, поэтому южане спокойно владели игровой инициативой. Конечно, без моментов у ворот Дмитрия Шикина не обходилось, но его визави и партнеру по «золотой» молодежке образца 2011 года Игорю Бобкову приходилось вступать в игру гораздо чаще.

Сочинцы действовали строго в обороне и на протяжении заключительной 20-минутки. Но и игроки Боба Хартли изменили свою игру, перейдя в более активное наступление. Порой «Авангард» едва ли не всей пятеркой уходил в атаку, получая резкие выпады от «леопардов»: Владислав Калетник убегал 1 в 0, Андрей Алтыбармакян в борьбе с защитником попал в штангу... Увы, увеличить разрыв не удалось, зато соперник разницу все-таки сократил. За 9 минут до сирены Никита Пивцакин подключился к атаке и использовал пас из-за ворот – 3:2. Омичи попытались сравнять цифры на табло, в концовке и вовсе играли 6 на 5, а затем и 6 на 4 после удаления Владислава Калетника. К счастью, южане сдержали натиск и заработали заслуженные два очка!

Заключительный матч перед паузой на игры сборных «Сочи» проведет 10 декабря в «Большом». Нашим соперником будет нижнекамский «Нефтехимик». Билеты на эту игру доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Вперед, за «Сочи»!

Голосуем за лучших игроков матча с «Авангардом»