24 ДЕКАБРЯ, 2016, 19:12

«Сочи» взял верх над «Динамо»

«Леопарды» продолжили домашнюю серию победным матчем, прервав череду неудач.

Тренеры «Сочи» внесли очередные изменения в состав, на этот раз поменяв сочетания не только в тройках нападения, но и парах защиты. Пожалуй, самые главные корректировки – возвращение Константина Барулина и появление в первом звене Евгения Скачкова вместо заболевшего Ильи Крикунова.

И решение штаба сочинцев оправдало себя уже в первой же смене. Евгений Скачков перепасовался с партнером и на 22-й секунде игры нанес хлесткий бросок в дальний угол. Оргвыводы, судя по активным действиям южан, были сделаны самые правильные, и к 10-й минуте счет был удвоен. Андре Петерссон после отменной передачи вдоль ворот при розыгрыше «лишнего» отправил шайбу точно в сетку – 2:0. Правда, уйти на перерыв с комфортным перевесом не удалось. Артем Федоров забил гол, похожий на шайбу в исполнении Петерссона, сократив разрыв до минимума.

А на старте второго периода Максим Карпов и вовсе ошарашил команду Вячеслава Буцаева и ее болельщиков. Прошло 6 секунд игрового отрезка, как форвард «бело-голубых» использовал выход 1 в 0 и сравнял счет. Черноморцы некоторое время пребывали в состоянии легкого шока, но вскоре снова завладели игровой инициативой. Естественно, это принесло свои плоды. Сначала Михаил Мамкин с дальней дистанции пробил Александра Лазушина, хотя изначально было объявлено, что отличился Евгений Скачков. А перед самым перерывом разницу в две шайбы вернул Ренат Мамашев, реализовавший большинство после красивой комбинации – 4:2.

«Динамовцам» только и оставалось идти на штурм с первых минут заключительной двадцатиминутки, но их атакующий пыл остудил Павел Падакин. Нападающий сочинцев кистевым броском от борта увеличил перевес, сделав счет 5:2. Тем не менее, соперник продолжал создавать моменты, что вылилось в гол Дениса Кокарева, который вернул интригу в игру. Однако, как ни старались гости, протолкнуть шайбу за ленточку они так и не смогли. Итог – 5:3, заслуженная победа черноморцев!

Следующий и заключительный матч не только домашней серии, но и уходящего года «Сочи» проведет в среду, 28 декабря, с московским «Спартаком». Начало встречи – в 19:30. На странице Купить билет можно приобрести пропуск на игру.