15 ФЕВРАЛЯ, 2019, 22:15

«Сочи» взял верх над «Динамо»

«Леопарды» добыли важнейшие два очка в Москве, в овертайме одержав победу над «Динамо».

В заявке «Сочи» было лишь одно изменение: отбывший дисквалификацию Дамир Рахимуллин заменил Андрея Алтыбармакяна.

Стартовая треть матча получилась интересной. Сочинцам приходилось больше обороняться, но первыми забили именно они. Гол целиком и полностью можно назвать заслугой Дмитрия Архипова. Форвард перехватил шайбу в средней зоне, организовал выход 2 в 1 и выдал классный пас на Владислава Калетника – 0:1! Перед перерывом гости могли забивать еще раз, но Мартину Бакошу с близкого расстояния не удалось переиграть вратаря. А Константин Барулин, в свою очередь, не пропускал и отразил все 11 бросков по своим воротам.

Правда, сэйвы вратаря не помогли южанам во второй двадцатиминутке. «Бело-голубые» еще немного добавили в реализации и не просто сравняли счет, а и вышли вперед. Причем оба гола были оформлены с верхнего пятака: сперва на ударной позиции оказался Евгений Мозер, а через 11 минут забил Микка Койвисто. «Леопарды» имели шансы для взятия ворот и могли сравнивать счет еще до перерыва, но хозяев снова выручал голкипер, сделавший несколько важных сэйвов.

Игроки Сергея Зубова, по всей видимости, были слегка надломлены. Другой причины, почему у команды многое перестало получаться в третьем периоде, найти сложно. Тем не менее сочинцы собрали волю в кулак, и с каждой сменой прилагали все больше усилий к тому, чтобы восстановить равенство. В конечном итоге за свой труд южане были вознаграждены в концовке основного времени. За 2:20 до сирены Станислав Бочаров с пятака протолкнул шайбу за линию и во второй раз пробил своего однофамильца Ивана Бочарова – 2:2! Тренеры «динамовцев» взяли запрос на помеху вратарю, но видеопросмотр подтвердил правильность взятия ворот.

Развязка, как и в предыдущей домашней встрече, наступила в овертайме. Тренерский штаб «леопардов» рискнул, выпустив в дополнительное время трех форвардов при игре 3 на 3, и этот шаг был оправдан. Мартин Бакош завершил головокружительную комбинацию, в которой поучаствовали Шон Коллинз и Сергей Шмелев, и поставил победную точку – 3:2!

В воскресенье, 17 февраля, «Сочи» завершит двухматчевый выезд игрой против минского «Динамо». В «Большой» команда вернется на заключительную домашнюю серию «регулярки»: 20 и 22 февраля игроки Сергея Зубова примут «Спартак» и «Слован». Билеты на эти матчи уже доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.