16 АВГУСТА, 2016, 17:50

«Сочи» взял верх над «Йокеритом»

Черноморский клуб добился победы во втором матче на турнире имени Николая Пучкова.

Сочинцы, проводившие стартовый поединок в Петербурге позже своего сегодняшнего соперника и, соответственно, имевшие меньше времени на восстановление, с первых минут никому не показали усталость и действовали активно. И такой подход уже на 8-й минуте был вознагражден. Илья Крикунов с кистей рикошетом от штанги отправил шайбу в сетку, оставив не у дел голкипера «Йокерита». Вскоре 17-й номер сочинцев при игре 4 на 5 мог оформить дубль, но растерянных финнов на сей раз спас Рику Хелениус. «Джокеры» же спустя несколько минут нащупали свою игру, создав несколько острых моментов, однако Дмитрий Шикин уверенно держал оборону.

Еще более ударным получилось начало второй трети матча. Александр Дельнов сперва завершил комбинацию на пятаке при розыгрыше большинства, а через 57 секунд первым подоспел на добивание после выхода 2 в 1 в исполнении Артема Томилина и Павла Падакина – 3:0. Тем не менее, до конца периода номинальные гости все же успели отквитать одну шайбу. В сутолоке у ворот Питер Регин с третьей попытки протолкнул диск за ленточку, когда голкипер сочинцев уже попросту не имел возможности выручить.

Возвращение финнов в игру продолжилось уже в дебюте заключительной двадцатиминутки. Расмус Риссанен набросил издали, а шайба, попав в спину хоккеиста «Йокерита», изменила траекторию полета и оказалась в воротах – 3:2. При минимальной разнице в счете игра стала более нервозной, но напряжение снял Семен Бабинцев, подставивший клюшку под бросок от синей. Забавно, что шайба застряла в элементе внутреннего каркаса ворот, а первым это заметил не судья, а форвард «леопардов» Иван Захарчук, зафиксировавший гол характерным для рефери жестом. За полторы минуты до сирены подопечные Вячеслава Буцаева остались вчетвером против шестерых соперников, чем воспользовался Илья Крикунов, «бабочкой» со своей половины площадки поразивший чужие ворота – 5:2.

В среду, 17 августа, южан ждет встреча с «Северсталью». Ее начало – в 13:00.