29 СЕНТЯБРЯ, 2018, 20:31

«Сочи» взял верх над «Слованом»

Команда Сергея Зубова в третьей игре выездной серии переиграла «Слован».

Тренерский штаб внес лишь одно изменение в состав после победы в Риге: в качестве второго вратаря на игру был заявлен Дмитрий Шикин.

Сочинцы пошли по рижскому сценарию двухдневной давности и быстро оформили преимущество в две шайбы. Первое же большинство в матче реализовал Александр Полунин, который сыграл на добивании и забил первый гол в составе «Сочи». Второе взятие ворот было оформлено через 4,5 минуты, когда Шон Коллинз классно поставил корпус защитнику и с неудобной руки отправил шайбу в девятку. Отметим, что на два гола «леопардам» хватило 4 бросков. Правда, еще до первого перерыва хозяева льда могли забивать как минимум раз, но надежно сыграл Константин Барулин, сводивший на нет все усилия соперника.

«Слован» во втором отрезке игры бросил много сил на спасение, периодически пропуская острые атаки от гостей. Игрокам Сергея Зубова приходилось нелегко в меньшинстве, и именно вчетвером команда пропустила. В середине периода Матуш Сукель отличился при розыгрыше лишнего и сократил разрыв в счете. Нельзя не отметить действия вратаря соперников: Марек Чилиак частенько вступал в игру и не позволил сочинцам развить успех. К слову, досрочно закончил встречу Никита Щитов, получивший дисциплинарный штраф до конца игры. Причину такого решения еще предстоит выяснить, но заметим, что команда действует дисциплинированно и это первое подобное удаление в текущей «регулярке».

«Орлы» попытались вернуться в игру, получив большинство в начале третьей двадцатиминутки, но не смогли им воспользоваться, и уже в равных составах пропустили. Дмитрий Архипов перехватил шайбу на своей синей линии, убежал 1 в 0 и бросил точно в угол – 1:3! У хозяев площадки был еще один шанс при игре 5 на 4 в середине периода, но «леопарды» выстояли и за 2 минуты до финальной сирены поставили решающую точку. Дамир Рахимуллин во второй игре кряду поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 1:4!

Выездное турне «Сочи» завершится матчем с «Йокеритом» (01.10). В следующий раз в «Большом» команда сыграет совсем скоро: 4, 6 и 8 октября с питерским СКА, минским «Динамо» и «Витязем» соответственно. Билеты на эти игры доступны через интернет на tickets.hcsochi.ru. До встречи на арене!

Голосуем за лучших игроков матча со «Слованом»