09 МАРТА, 2018, 22:47

«Сочи» завершил сезон 2017/18

Команда Сергея Зубова уступила в овертайме заключительного матча серии с «Йокеритом» и завершила сезон 2017/18.

Тренерский штаб «Сочи» внес лишь одно изменение в состав. Вместо Артема Чмыхова в заявку вернулся Вадим Хомицкий. «Йокерит» вышел на игру в том же составе, что и двумя днями ранее.

Первый период получился безголевым, но с обилием моментов у ворот Константина Барулина и Райана Заполски. Оба голкипера получили свою долю работы в стартовой двадцатиминутке, хотя и 30-му номеру южан приходилось выручать чаще. Самые реальные шансы забить были у команд при розыгрыше численного преимущества. У сочинцев мог отличиться Дмитрий Лугин, который попал в штангу, а у «шутов» обе спецбригады большинства были хороши и оказывали постоянное давление на наши ворота.

Еще одна возможность забить представилась в самом начале второй трети игры, когда в бокс для оштрафованных отправился Эли Толванен. И мог наказывать соперника Михаил Мамкин, однако шайба после его броска нашла не сетку ворот, а всего лишь штангу. Через несколько минут удалился молодой Артем Мальцев (правда, он был вынужден нарушать правила после потери в своей зоне), но это сыграло на руку «леопардам». Дмитрий Лугин в борьбе у своих ворот подхватил шайбу, убежал 2 в 1 с Эриком О’Деллом, но решил эпизод сам – 0:1! В концовке периода гости снова оказались в меньшинстве, оставили немало сил, но выстояли вчетвером и ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

Третий отрезок встречи прошел при практически равной игре. Сочинцы снова получили большинство и не воспользовались им, но, в то же время, сыграли дисциплинированно и не удалялись. Чем ближе было завершение третьего периода, тем больше нагнетал обстановку сопернику. Игроки Сергея Зубова неоднократно делали пробросы, постарались упростить свою игру, но в итоге счет все равно стал равным. Давление «Йокерита» переросло в гол Эли Толванена. Форвард хозяев площадки за 3 минуты до сирены сам перехватил шайбу, сам бросил и сам оказался первым на добивании – 1:1. На эмоциональном подъеме «джокеры» попытались забить во второй раз, но Константин Барулин выручил команду, потому матч перешел в овертайм.

В дополнительном периоде игровой инициативой владел соперник. Натиск усиливался с каждой сменой, что все-таки привело к голу. Эли Толванен прошел через всю зону, объехал ворота и завез шайбу в ворота.

Победа в этом матче позволила «Йокериту» выиграть серию со счетом 4:1. Этот матч стал последним для нашей команды в текущем сезоне. О дальнейших планах команды и мероприятиях клуба мы объявим позднее. Несмотря на неудачу, можно смело сказать, что сезон для «Сочи» получился насыщенным! Большое спасибо всем за поддержку и за то, что были с нами в горе и радости. Наши главные победы – впереди!

Счет в серии «Йокерит» – «Сочи» – 4:1.