НОВОСТИ
Матчи
08 СЕНТЯБРЯ, 2014, 21:57

Сочинцы не смогли подобрать ключи к воротам «Йокерита»

В матче с единственными представителями Финляндии в КХЛ игроки "Сочи" ушли со льда без заброшенных шайб.

В матче с единственными представителями Финляндии в КХЛ игроки "Сочи" ушли со льда без заброшенных шайб.

Вторая выездная встреча "леопардов" в лиге получилась достаточно непростой. "Йокерит" с первых минут обрушил град атак на ворота Томаша Пепперле, и если сначала гостям на выручку пару раз приходил каркас ворот вкупе с отменной игрой чешского вратаря, то в середине первого периода от гола не спасло уже ничего. Линус Умарк с передачи Стива Мозеса уверенно отправил шайбу по назначению.

Второй период начался с серии удалений у финской команды, но хоккеисты "Сочи" не смогли подобрать ключи к воротам Рики Хелениуса. А вот игроки Эркки Вестерлунда своим шансом воспользовались сполна. Только получив численное преимущество после удаления Александра Щербины, опытнейший Нико Капанен с выверенного паса Юхаматти Аалтонена во второй раз зажег красный свет за воротами гостей.

В дальнейшем южане имели ряд возможностей для того, чтобы переломить ход встречи, но броски Михаила Анисина и Никиты Щитова принимал на себя вездесущий страж ворот "шутов". Все потуги сочинцев свела на нет шайба, заброшенная Никласом Хагманом в середине третьего периода с передач все тех же Умарка и Капанена, установила окончательный счет на табло.

Пресс-служба ХК "Сочи"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024