НОВОСТИ
Матчи
07 ОКТЯБРЯ, 2014, 21:32

Сочинцы одержали победу над «Витязем»

Подопечные Вячеслава Буцаева прервали серию неудач, одолев на выезде подмосковный коллектив.

Подопечные Вячеслава Буцаева прервали серию неудач, одолев на выезде подмосковный коллектив.

Команды начали встречу без раскачки и уже в дебюте реальный шанс отличиться имел Михаил Якубов, который бросал с убойной позиции, но Томаш Пепперле, продемонстрировав чудеса реакции, сумел угрозу нейтрализовать. Через считанные мгновения шведский форвард "Сочи" Андре Петерссон зубодробительным броском в дальнюю девятку распечатал ворота Харри Сятери, открыв счет в матче. Хороший момент для того, чтобы отставание ликвидировать был у Алексея Макеева, но форвард не попал по шайбе после выверенной передачи Максима Афиногенова. "Не забиваешь ты, забивают тебе!" - правило старо, как мир, однако по-прежнему работает, как швейцарские часы, четко и без сбоев. Защитник "Сочи" Андрей Первышин приложился от синей - и преимущество гостей в счете упрочилось перед самым перерывом.

Второй период начался с того, что хоккеисты "Витязя" заработали право на буллит, который, однако, не реализовал Афиногенов. Следом за упущенным хозяевами шансом "леопарды" получили численное преимущество - и в третий раз в матче по-гроссмейтерски им воспользовались. Андре Петерссон вовремя сориентировался на чужом пятаке, добив шайбу в ворота после броска Ильи Крикунова. Алексей Крутов через несколько минут мог окончательно добить подольчан, но не сумел переиграть голкипера, выскочив один на один. В итоге хозяева сначала сумели отыграть одну шайбу усилиями Марио Кемпе, а затем сократить отставание до минимума, благодаря голу Дмитрия Шитикова.

В начале третьей двадцатиминутки лидер атак подмосковного коллектива Кемпе был наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом, что, возможно, сказалось на настрое остальной команды, ведь уже через пять минут "Витязь" пропустил. Кори Эммертон совершил великолепное соло, увенчав проход отменным броском. Любопытно, что в этом случае ассист на свой счет записал страж ворот "Сочи". За оставшееся время ничего вразумительного хозяевам создать не удалось, а гости уверенно довели матч по победы, которая позволила "леопардам" прервать неудачную серию.

Пресс-служба "Сочи"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024