21 ОКТЯБРЯ, 2014, 21:44

Сочинцы увезли два очка из Новосибирска

Подопечные Вячеслава Буцаева вырвали победу в выездной встрече с "Сибирью", оформив победный гол в овертайме.

Сочинцы подошли к отчетному поединку с приятной сухой серией и, судя по стартовой двадцатиминутке, серьезными намерениями ее продлить. Правда, в дебюте встречи "леопардам" пришлось нелегко: практически четыре минуты подряд команда играла в меньшинстве. Тем не менее, обороняющиеся четверки отвели угрозу соперника от своих ворот, чем вдохновили на успех спецбригады большинства своей команды. Первое же добытое численное преимущество игроки "Сочи" использовали по назначению, открыв счет в матче. Швед Андре Петерссон воспользовался неразберихой на чужом пятаке и отправил шайбу мимо Коскинена. Сибиряки попытались восстановить равенство еще до первого перерыва, но серьезных моментов у ворот Пепперле не создали.

Зато с лихвой компенсировали это во втором игровом отрезке, когда хозяева перебросали подопечных Вячеслава Буцаева – 16:1. Для сохранения добытого преимущества наша команда приложила немало усилий, а на последнем рубеже был надежен голкипер. Такая разница в бросках обусловлена еще и тем, что "Сибирь" дважды играла в большинстве, хоть в итоге своего и не добилась. Попытался завести своих партнеров Виталий Меньшиков, устроивший драку с Романом Людучиным. В конечном итоге это позволило сопернику получить заряд эмоций и мощно провести концовку двадцатиминутки.

А уже в третьем периоде натиск команды Андрея Скабелки все же привел к тому, что южане впервые пропустили в трех последних матчах. Дмитрий Кугрышев сравнял счет в матче, бросив с неудобной руки над плечом вратаря. Основного времени игры командам не хватило для выявления победителя, но моменты для еще одного взятия ворот были и у одних, и у других. Игра перетекла в овертайм, в котором своим шансом воспользовался ХК "Сочи": Никита Щитов набросил на ворота, а шайба, никого не задев, оказалась в сетке.