НОВОСТИ
Пресса о нас
11 ДЕКАБРЯ, 2017, 14:17

Сочинский криптонит для СКА

KHL.ru анализирует главные события прошедшей недели. На этот раз поводом для обсуждения послужила победа «леопардов» над питерскими «армейцами». Читаем:

KHL.ru анализирует главные события прошедшей недели. На этот раз поводом для обсуждения послужила победа «леопардов» над питерскими «армейцами». Читаем:

Сенсация. СКА опять проиграл «Сочи»

Южане собственным примером доказали, что и для поговорки о снаряде, дважды не попадающим в одну и ту же воронку, бывают исключения. ХК «Сочи» сотворил невероятное, обыграв два раза из двух в регулярном чемпионате фаворита сезона номер один и безоговорочного лидера таблицы в одном лице. Победа в матче, состоявшимся в прошлую пятницу получилась еще более весомой с учетом того, что в состав петербуржцев вернулся ветеран Павел Дацюк, пропустивший полтора месяца из-за проблем со здоровьем. СКА всего во второй раз в нынешнем чемпионате потерпел поражение в основное время.

Критонит - вымышленное вещество, лишающее Супермена возможности проявлять свои сверхспособности. В отличие от героя комиксов СКА долгое время казался совершенно неуязвимым, выдав с начала чемпионата серию из 20 побед подряд. Но для команды Олега Знарка нашелся сочинский криптонит, одной из важных составляющих которого стал вратарь Дмитрий Шикин. В свое время он провел несколько лет в системе петербургского клуба, но реального шанса в основном составе так и не получил. Один из героев золотой молодежки образца Баффало-2011 только в этом сезоне сумел стать твердым первом номером в команде КХЛ. Оба победных матча со СКА - его рук дело. Вот и в прошлую пятницу 26-летний Шикин был великолепен.

Полностью статью о самых главных событиях недели читайте на KHL.ru.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024