НОВОСТИ
Матчи
14 СЕНТЯБРЯ, 2019, 20:53

«Спартак» – «Сочи». Пресс-конференция

Итоги заключительной игры выездной серии от главного тренера «леопардов» и его коллеги из «Спартака».

Итоги заключительной игры выездной серии от главного тренера «леопардов» и его коллеги из «Спартака».

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Приятно было закончить нашу нелегкую поездку победой. Вы сами видели, игра складывалась напряженно, в концовке была нервозность. Ребята, особенно молодые, получили опыт экстремальных ситуаций. Оба вратаря были сегодня на высоте. Нам повезло, что мы забили первыми. При «3 на 5» пацаны пластались, это тоже один из ключевых моментов. Поздравляю ребят с победой. Заслуженно выиграли сегодня.

– У Алтыбармакяна почти столько же очков, сколько за прошлый сезон. Сегодня у него была первая драка в КХЛ. Что скажете о старте сезона для него?
– Ничего, парень старается. Сегодня он побился неплохо, приятно видеть. Мастеровитый парень ему противостоял. Он в каждой игре немного прибавляет, делает правильные выводы. В одном моменте, правда, хорошо, что там борта были, а то бы он уехал еще дальше. Пока мы им довольны. Будет работать – будет получать больше времени.

Олег Знарок, главный тренер «Спартака»:
– Серегу с победой. Что здесь можно сказать... Нужно реализовать моменты, которые у тебя есть. От этого зависит успех в матче. У нас было предостаточно моментов. К сожалению, мы не смогли забить, особенно при игре «5 на 3». Тяжелая игра, правильно сказал Сергей, что вратари здорово сыграли. У нас сложная поездка сейчас. Здесь никуда не денешься, нужно выходить на каждый матч, как на последний.

– Если отмотать время назад, поменяли бы спецбригаду большинства при «5 на 3»?
– А зачем их менять было, если у них были хорошие моменты, хорошие шансы. Они неплохо разыгрывали. Единственное, что последний бросок должен быть голевой.

– Много критикуют «Спартак» за удаления. Как-то боритесь с этим?
– Боремся. Это все от усталости, мне кажется. У Сергея много травмированных, у нас тоже есть травмы. Игры идут через день. Календарь тяжелый именно для таких команд, как у нас. Сегодня микротравмы, опять же. Конечно, боремся, говорим, но когда сил не хватает уже, голова немного отключается. Это же не просто так, что захотел, пошел и сделал. А так, естественно, дисциплина должна быть на первом месте. Со вбрасываниями у нас было не очень хорошо, на вбрасываниях мы отдали инициативу.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024