06 ЯНВАРЯ, 2017, 18:50

«Сухарь» для Барулина: «Сочи» увозит три очка из Астаны

Команда Вячеслава Буцаева отправила четыре безответные шайбы в ворота «Барыса».

На встречу с «Барысом» тренерский штаб «Сочи» не менял фамилии в заявочном списке, сохранив победный состав со встречи с «Автомобилистом».

С самого старта команды словно присматривались друг к другу, лишь изредка создавая стопроцентные шансы. К тому же, и астанчане, и сочинцы были предельно дисциплинированны. Хороший шанс в середине стартового игрового отрезка представился гостям, когда судьи усмотрели нарушение численного состава у игроков Эдуарда Занковца. Увы, большинство южане провели не лучшим образом и его не реализовали, а команды так и продолжили осторожную игру в атаке. Тем не менее, за полторы минуты до перерыва спокойствие нарушил Иван Захарчук. Форвард черноморцев отвоевал шайбу у соперника за воротами, вылез на пятак и со второй попытки протолкнул диск за ленточку. Тренер «барсов» взял видеопросмотр на предмет офсайда, но арбитры положения «вне игры» не усмотрели – 0:1.

Во второй трети матча хозяева немного увеличили свое давление на оборону «леопардов», и даже заработали большинство. Однако, не использовав численное преимущество, «Барыс» пропустил сам. Павел Падакин заставил соперника сфолить, а его партнеры реализовали отложенный штраф. Это Андрей Костицын вывел на бросок Алексея Пепеляева, который неотразимо щелкнул от синей. Следом сочинцы еще раз выстояли в меньшинстве, а Андре Петерссон после выхода из бокса для оштрафованных мог забивать третий гол. Против этого была штанга, которая сыграла за Хенрика Карлссона и его команду.

На старте заключительной двадцатиминутки южане снова успешно сыграли вчетвером после удаления Руслана Педан, а затем и сами получили право поиграть 5 на 4. Пример того, как надо играть в большинстве показал Андрей Костицын. АК-46 неотразимо бросил в ближний угол из круга вбрасывания, отправив третью шайбу в ворота астанчан. Хозяева, к своей чести, не хотели мириться с таким положением дел, и продолжали создавать моменты у ворот Константина Барулина. Правда, и «леопарды» были не настроены пропускать, помогая голкиперу и принимая броски на себя. Тренеры соперника пошли на отчаянный шаг после удаления Алексея Пепеляева за 5 минут до сирены, и стали играть 6 на 4. Но бильярдный по точности бросок Юрия Александрова из своей зоны разрушил этот план – 0:4. В оставшееся время сочинцы спокойно сводили на нет все усилия игроков «Барыса» и так и не позволили им распечатать наши ворота.

Выездная серия для «Сочи» продолжится в Ханты-Мансийске, где команда с Черноморского побережья встретится с местной «Югрой». Матч состоится в воскресенье, 8 января, и начнется в 14:30 по московскому времени.