НОВОСТИ
Матчи
14 ЯНВАРЯ, 2020, 22:04

«Торпедо» – «Сочи». Пресс-конференция

Александр Андриевский и Дэвид Немировски подвели итоги встречи и ответили на вопросы журналистов.

Александр Андриевский и Дэвид Немировски подвели итоги встречи и ответили на вопросы журналистов.

Александр Андриевский, главный тренер «Сочи»:
– На мой взгляд, равная игра. Наверное, и статистика это покажет, я пока ее не смотрел. Могла выиграть как одна, так и вторая команда. Были моменты и у одной, и у второй. Справедливо то, что мы дошли до овертайма. К сожалению, мы проиграли. Получается, что на данный момент «Торпедо» впереди, мы сзади догоняем. Хотелось бы наоборот, но есть как есть. Ребята – молодцы, сражались всю игру, отдали все силы. Через день уже матч и надо готовиться к нему.

– Ваш лучший бомбардир Мальте Стремвалль пропустил уже шестую игру из-за травмы. Как он себя чувствует и когда его ждать?
– Он с нами в поездке. Восстанавливается шаг за шагом. С каждым днем лучше, но когда он выйдет… Лимф воспалился, мы его ждем. Нам даются тяжело голы, поэтому мы ждем возвращения Мальте.

– Также у вас выбыл на два месяца голкипер Дмитрий Шикин. Получается, что мы не увидим его в регулярном чемпионате?
– Ему сделали операцию 2 января в Германии. Все зависит от него, как он восстановится.

– Ваши легионеры на ровном месте дважды оставили команду в меньшинстве.
– Это на ваш взгляд на ровном месте. Для меня это были нормальные единоборства, только сейчас так трактуются эпизоды. Если брать удаление Эллиса: два человека толкнули друг друга, то почему удаление дали только одному? Коллинз бил не сверху, а со стороны. Это игровые ситуации, все люди – все ошибаются. Тут неважно кто – легионер или русский.

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:
– Соглашусь, что игра была равная, любая команда могла выиграть. Рады, что смогли заработать очень важное очко в овертайме. Думаю, все понимают ситуацию. Много было моментов около наших ворот, и около ворот «Сочи». В целом игрой мы недовольны, но довольны результатом.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024