НОВОСТИ
Матчи
20 СЕНТЯБРЯ, 2017, 21:41

«Трактор» – «Сочи». Пресс-конференция

Главные тренеры команд подвели итоги поединка в Челябинске.

Главные тренеры команд подвели итоги поединка в Челябинске.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Во-первых, спасибо за игру. Во многих отношениях игра была интересной. Много голов, обе команды больше уделяли внимание игре в атаке. Поздравляю «Сочи» с 100-й победой, знаменательный рубеж. По деталям – мы хотели владеть шайбой, у нас была жажда к шайбе, к голам, и очень многие ребята использовали сегодня это качество.

– После первой смены вы поменяли порядок выхода своего 1 и 2 звена. Вы хотели, чтобы тройка иностранцев играла против Кольцова и Бородкина?
– Нет, это стечение обстоятельств.

– Всю игру было стечение обстоятельств?
– Мы гости (Сергей Зубов имел в виду, что в игровых паузах гостевые команды могут менять хоккеистов на площадке только до смены игроков хозяев – прим.авт.).

– После матча в смешанной зоне вы сказали, что у вас был какой-то план. Но не сказали, какой именно. Вы можете сказать, каким был план на матч?
– Давайте планы мы оставим при себе. У нас на каждый матч есть определенные детали, которые мы хотим исполнить и которые мы хотим видеть. Наверное, это останется в раздевалке.

– Может, отметите какие-то слабости «Трактора»?
– Я уже сказал, что мы хотели сегодня играть с шайбой, хотели забивать.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
– Пропускаем очень много голов. Если в прошлом сезоне именно игра обороны приносила нам победы, то в этом году не получается играть терпеливо. Допускаем грубейшие ошибки. К каждой игре готовимся, детально разбираем соперника, но где-то не можем терпеть, сами допускаем ошибки, за что нас наказывают. Хотелось бы сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку, в тяжелый период нас поддерживают. Будем исправлять эту ситуацию, в нашей команде никого не устраивает такое положение.

– Когда соперник убегал 2 в 1 – это недоработка крайних нападающих?
– Там неправильно играли защитники. Мы договаривались играть по-другому, защитники не должны проваливаться. К сожалению, где-то нас не слышат или мы не те слова говорим. Повторюсь, будем еще раз детально разбирать, чтобы избегать таких ошибок.

– А когда голы забивались почти с пятачка, а сзади ехали игроки «Трактора», даже не пытаясь что-то предпринять, тут уже защитники виноваты?
– Голы с пятака – конечно, в первую очередь работа защитников, там нужно подбирать все отскоки, подборы и не давать сопернику так легко забивать голы.

– Складывается впечатление, что в этом сезоне вы не угадываете с тем, кого ставить в ворота на конкретный матч? Это так или я ошибаюсь?
– Мы не угадываем. На сегодняшний день Паша показывает более уверенную игру, поэтому он начинал матч. Еще раз повторюсь, но грубейшие ошибки в обороне приводят к голам.

– Вопрос по травмированным игрокам. Как обстоит с ними ситуация?
– У нас с начала сезона 7 травмированных. Наверное, в поездку отправится Саша Черников, где-то Даниил Губарев. Саша Шинин улетел на обследование, тогда будет ясно, нужно делать операцию или можно на какое-то время обойтись без нее. Юра Петров тоже где-то в декабре восстановится. Непростая ситуация.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024