НОВОСТИ
Матчи
04 АВГУСТА, 2021, 21:47

Тренировка меньшинства

Второй матч на турнире Parimatch Sochi Hockey Open – 2021 сочинцы играли против питерских армейцев

Второй матч на турнире Parimatch Sochi Hockey Open – 2021 сочинцы играли против питерских армейцев

Накануне на пресс-конференции Евгений Ставровский рассказал журналистам, что оба вратаря – Максим Третьяк и Магнус Хелльберг – сыграют на Parimatch Sochi Hockey Open по два матча, и сегодня швед впервые появился на рабочем месте. И аккурат в игре против команды, в которой провел три предыдущих сезона. В этом тренерском решении чувствовалась особая драматургия. Да и самому Магнусу такой дебют за «Сочи» наверняка придавал дополнительного драйва. Были и другие изменения в составе. Вне заявки сегодня остались защитники Олег Погоришный и Кирилл Дьяков, форварды Никита Феоктистов и Дмитрий Колготин. Их заменили Владислав Валенцов, Виктор Балдаев, Никита Ли и Богдан Якимов. Последний играл в центре четвертого звена вместе с Ли и Амиром Гараевым.

Сочинцы энергично провели первые 20 минут, и мощный силовой прием Яниса Якса против Юрия Паутова был наглядной иллюстрацией этого настроя. Питерцы быстро подхватили волну и нашли адекватный ответ – двухметровый Степан Фальковский легко опрокинул на лед Никиту Ли, явно уступающему ему в габаритах. По большей части игра шла у ворот Хелльберга, и швед, встав утром с нужной ноги, успел совершить два отличных сэйва для хит-парада, которые его партнеры встретили на скамейке одобрительным стуком клюшек.

Гости продолжили поддавливать и после перерыва, хотя их пыл мог запросто охладить Кирилл Петьков, до которого партнеры двумя передачами доставили шайбу так, что форвард чисто выскочил один на один. Самонова ему переиграть не удалось. А Марченко в аналогичной ситуации у противоположных ворот отправил шайбу под перекладину. За три минуты до окончания второго периода арбитры оставили сочинцев втроем, и СКА быстро привел приговор в исполнение усилиями Игоря Ожиганова. Вообще, судьи за 40 минут дали хозяевам льда вдоволь поупражняться в убивании меньшинства – ко второму перерыву у «Сочи» было 12 минут штрафа, в то время как у соперника – только две. Да и то, Хендемарк присел в штрафной бокс через 8 секунд после Кирилла Пилипенко, так что и тут большинства получить не удалось.

В третьем периоде сочинцы отчаянно стремились забить Самонову. Для начала – одну, чтобы было, от чего оттолкнуться. В атаку стали активно бегать и защитники, при этом Янис Якс чуть не повторил свой трюк из вчерашней игры, когда объехал всю оборону «Автомобилиста». Однако все попытки отказались тщетны – вратарь СКА был в этот вечер по-настоящему хорош.
Завтра «леопарды» свободны от игр и теперь ближайший матч на турнире проведут 6 августа против олимпийской сборной России.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024